Анализ цен BTC, ETH, XRP (22.10.19)

BTC/USD

Вчера покупатели пытались прорвать верхнюю границу диапазона консолидации. Максимум удалось установить в точке 8352.00 USD, но протестировать 8400.00 USD — не получилось. 

От точки максимума продавцы существенно нарастили объёмы и пытаются вернуть пару в область средних цен. Однако продавить линию POC (8172.91 USD) пока не получается. Грубо говоря, цена BTC застряла где-то в районе 8200.00 USD. Вчера мы отмечали, что это ключевой рубеж, от которого возможно как восстановление в район 8400.00 USD, так и падение ниже 8000.00 USD. 

До сих пор рынок не определился с дальнейшим вектором движения. Индикаторы указывают на возможность снижения цены в ближайшее время, а на дневном тайм-фрейме индикаторные линии только пересекли границу нейтральной зоны и зашли в зону перекупленности, то есть сигнал на откат только формируется. В такой ситуации есть вероятность снижения в район 8100.00 USD, а затем ре-тест 8400.00 USD. Полагаем уровень 8500.00 USD — это слишком оптимистичный вариант восстановления.

ETH/USD

Вчера уровень средних цен удержал пару ETH/USD от снижения. Покупатели в районе часовой EMA55 нарастили объёмы и восстановили цену к дневному максимуму 178.19 USD. Протестировать сопротивление 180.00 USD цена не успела — продавцы перехватили инициативу и откатили цену ниже скользящей средней EMA55. 

Однако надолго завладеть преимуществом продавцам не удалось. Ночью медвежье давление ослабло, и на малых объёмах пара восстановилась в область справедливой цены — чуть выше линии POC (174.14 USD). 

Пока рынок не определился с локальным трендом, не очень понятно смогут ли покупатели сегодня организовать вторую попытку протестировать сопротивление 180.00 USD. Сейчас сохраняется вероятность разворота цены в районе 176.00 USD и продолжение снижения к поддержке 170.00 USD.

XRP/USD

Вчера утром нижняя граница желтого коридора удержала цену Ripple в пределах бокового диапазона, и покупатели, воспользовавшись её поддержкой, прочно закрепились над уровнем часовой EMA55. 

Сегодня рано утром пара протестировала среднюю линию коридора 0.300 USD, но это сопротивление остановило попытку бурного роста. Полагаем, сегодня цена будет держаться в рамках бокового коридора. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.