Анализ цен BTC, ETH, XRP (20.01.21)

BTC/USD

Вчера утром часовая EMA55 послужила покупателям уровнем поддержки и они попытались пробить оранжевое сопротивление 37300.00 USD. Дневной максимум удалось установить в районе отметки 37875.00 USD, но продолжить восстановление не получилось. 

За минувшую ночь пара откатилась чуть ниже уровня средних цен и пыталась удержаться в области 36000.00 USD, но медведи уже успели продавить этот уровень поддержки, и сегодня снижение продолжится в район отметки 34000.00 USD, где проходит индикаторная линия Point Of Control. Полагаем, что в этой зоне снижение может замедлиться. 

ETH/USD

Вчера утром небольшое снижение пары приостановилось в районе отметки 1300.00 USD, после чего быки смогли продолжить забег и обновили январский максимум до 1440.00 долларов. 

К вечеру объёмы покупок сократились, поэтому цена откатилась в зону недавнего месячного максимума, который 10 января был установлен в точке 1353.00 USD. 

Сегодня откат может продолжиться в область часовой скользящей средней EMA55. Если продавцы продавят средний уровень, то цена эфира упадёт к поддержке 1250.00 USD. 

XRP/USD

Вчера утром торги по Ripple начинались с очень мелких объёмов, но потом покупателям удалось сформировать бычий импульс, который проколол верхнюю границу бокового диапазона (0.310 USD) и установил дневной максимум в точке 0.330 USD. 

В течение дня пара вернулась в пределы боковика, а сегодня возможен ре-тест нижней границы бокового коридора (0.280 USD). 

Следует отметить, что вследствие некоторого угасания интереса инвесторов к Ripple, торги проходят очень вяло, а сам актив уже давно сместился с третьей позиции по уровню капитализации в рейтинге CoinMarketCap на 5 строчку, пропустив вперёд Polkadot. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.