Анализ активности в репозитории Bitcoin Cash на GitHub снова поднимает вопрос о жизнеспособности форка

Согласно статистике, опубликованной в Twitter 15 июля, активность разработки биткоина гораздо выше, чем у Bitcoin Cash. Активность по BCH на GitHub с апреля практически сошла на нет – особенно по сравнению с ровным прогрессом биткоина. Об этом пишет Bitcoinist.

В чем разница между BTC и BCASH? А вот в чем…

Как отметил в субботу пользователь Twitter, в блоках Bitcoin Cash наблюдается очень низкий объем транзакций – в выходные один из блоков содержал всего 5 килобайт данных. Тот же пользователь иронично отметил, что биткоин перешел на 2-мегабайтные блоки раньше, чем форк, сторонники которого утверждали, что увеличение размера блоков необходимо для выживания биткоина.

Положение Bitcoin Cash становится все более спорным. BitPico – анонимная группа разработчиков и майнеров – по-прежнему ведет скоординированную атаку, чтобы протестировать, насколько велик запас прочности у сети BCH. Эта инициатива стартовала после похожего теста LN-сети биткоина, который, по всей видимости, удовлетворил bitPico, ранее выступавшую за ныне упраздненную технологию масштабирования SegWit2x.

На прошлой неделе нода bitPico была забанена, в результате чего в адрес Bitcoin Cash зазвучали новые обвинения в централизации деятельности сети.

«Наша мониторинговая нода снова была централизованно забанена словно кучка VPS. Мы перешли на новый IP и подключились снова, – написала 11 июля группа bitPico. – В данный момент мы мониторим IP-адреса, и они, по всей видимости, разбиваются на отдельные сетевые группы. Возможно, чтобы симулировать децентрализацию».

Одно из направлений «стресс-теста» – накопление тысяч «атакующих» нод и последующая инициация множества форков в сети Bitcoin Cash.

Представители Bitcoin Cash пока никак не прокомментировали ситуацию, тогда как bitPico публично заявили, что практически не верят в технологию, стоящую за BCH. «Вряд ли Bitcoin Cash понимают, насколько легко нам будет завалить их сеть», – твитнула bitPico в конце июня.

Фото: thechalkisdry

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.