Аналитики рассказали, чего ждать от цены биткоина в ближайшее время

Bitcoin может подорожать до $75 000, написал трейдер и основатель LevelInvest Nebraskan Gooner в своем Twitter-аккаунте. Такой вывод он сделал, основываясь на предыдущих колебаниях курса первой криптовалюты, сообщает РБК Крипто.

Эксперт отметил, что каждый раз, когда цена Bitcoin на недельном графике оказывалась выше уровня коррекции Фибоначчи 0,65, стоимость монеты переходила в фазу параболического роста. Таком образом, ралли актива начнется, если к следующей неделе его цена поднимется выше $14,200, уверен Gooner.

Более скромный сценарий предложил аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. В своей колонке на Cointelegraph он написал, что Bitcoin сможет подорожать до $10 000, а затем и до $11 000, если его курс поднимется выше линии сопротивления в $9200. Другим препятствием роста стоимости первой криптовалюты Поппе назвал два уровня коррекции Фибоначчи, которые соответствуют отметкам в $9340 и $9900.

Сценарий снижения цены Bitcoin привел аналитик и основатель сервиса для трейдинга Bloсkroots Джон Рейджер. По его словам, монета в ближайшее время может подешеветь до уровня поддержки в $8000-8200. Однако если ее курс актива опустится ниже $7700, он перейдет в фазу долгосрочного снижения, считает эксперт.

Уверенность в обвале курса Bitcoin выразил трейдер и основатель Signal Profits Якоб Кенфилд. По его мнению, первая криптовалюта начала дешеветь, когда встретила сопротивление на уровне в $9000-9200, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Из-за этого цена монеты может упасть сначала до $7000, а к июлю — до $5000, спрогнозировал эксперт.

На данный момент Bitcoin торгуется на отметке в $8620, за 24 часа он подешевел на 0,6%. Суточный объем торгов монетой снизился на 22% и достиг $25,3 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.