Аналитики: Последний шанс купить биткоин около $10000 перед подъёмом к $100000

Известный аналитик Питер Брандт считает, что биткоин в ходе текущего ралли может превзойти свой предыдущий исторический максимум в 5 раз.

«Биткоин нацелился на $100 000. $btcusd переживает четвёртую параболическую фазу с 2010 года», – пишет он в Twitter, подкрепляя свои наблюдения графиком.

Похожий прогноз даёт трейдер filBfilB.

Аналитик PlanB, тем временем, пишет, что вчера могла быть последняя возможность, чтобы купить биткоин ниже $10 000. Его мнение основано на наблюдении за 200-недельным скользящим средним – темп роста показателя достиг 5,6% в месяц.

«Если вам понравился биткоин по $10 000, то очень понравится, когда он закроется выше $11 700», – пишет трейдер Джош Рейджер, таким образом поддерживая мнение своих коллег о том, что на более высоких уровнях криптовалюта может не встретить значительного сопротивления.

Также некоторые пользователи обращают внимание на то, что в этом случае рост биткоина не был связан с превышением цены биржи Bitfinex над среднерыночной, как это иногда бывало в прошлом. В качестве возможного катализатора называют деривативы биржи BitMEX, где после ликвидации ряда позиций этой ночью был установлен новый годовой максимум по объёму активных контрактов около $900 млн, а рост опережал остальную часть рынка.

Биткоин в момент публикации продолжает торговаться около $10 900, поднявшись за сутки на 11%.

Фото: Elnur

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.