Аналитики Binance прогнозируют падение индекса доминирования биткоина ниже 60%

Аналитическое подразделение биржи Binance в эту среду представило свой новый отчёт о положении дел на криптовалютном рынке. По мнению авторов, индекс доминирования биткоина, недавно поднявшийся выше 70% впервые за 2 года, неизбежно упадёт ниже 60%. В числе прочего в это их заставляет верить возобновление интереса инвесторов к покупке альткоинов по низким ценам.

«Мы заявляли, что со временем доминирование биткоина вернётся к уровню 50-60%. Мы по-прежнему верим в это, в том числе и потому, что доминирование биткоина долгое время составляло менее 60% – с мая 2017 года по июль 2019 года, – пишет Binance Research. – Резкий рост доминирования биткоина наблюдается лишь в течение трёх последних месяцев».

Вместе с тем, они допускают, что в краткосрочной перспективе уровень доминирования биткоина может продолжить расти.

Комментируя ситуацию на внебиржевой платформе Binance, аналитики отмечают, что основные денежные потоки по-прежнему исходят от инвесторов, желающих продавать альткоины.

«Поразительно, но соотношение покупки/продажи не было таким однобоким, как можно было бы ожидать в текущих условиях рынка. Выбрав удачное время, вошло множество розничных инвесторов, чтобы приобрести альткоины блоками (преимущественно из топ-30 по рыночной капитализации) по низким ценам. Мы даже наблюдали интерес на относительного низколиквидные альткоины», – заявляют авторы доклада.

Сценарий с увеличением рыночной доли альткоинов является выгодным для Binance как для биржи, предлагающей возможности для обмена широкого набора цифровых активов. Кроме того, как было отмечено ранее, не последнюю роль в росте индекса доминирования биткоина сыграло снижение достаточно весомого в общей капитализации рынка Binance Coin, курс которого за последние месяцы упал наполовину.

Фото: Andrew Angelov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.