Аналитик увидел признаки бычьей ловушки в подъёме биткоина к $8 300 без объёмов

Очевидное расхождение между подъёмом цены биткоина на $800 и объёмами торгов говорит о том, что данное движение имеет все шансы оказаться непродолжительным, считает аналитик CoinDesk Омкар Годболь.

В настоящее время биткоин торгуется на 9% выше своего недавнего минимума около $7 500, зафиксированного 6 июня. Возобновление бычьего тренда было подтверждено в среду, когда цена поднялась выше $8 100, однако это движение не было поддержано значительными объёмами торгов.

Так, 24-часовой объём торгов биткоином на всех биржах криптовалют в настоящее время составляет $19 млрд, что на 42% меньше максимума 16 мая. Во время подъёма от $7 500 к $8 300 среднедневной объём торгов составил $18 млрд, что существенно ниже значений, зафиксированных 30 мая и 4 июня — $24 млрд и $29 млрд соответственно.

Как видно на левом графике, максимальные значения объёмов постоянно снижались на протяжении последних 10 дней. Объёмы остаются низкими, даже несмотря на прорыв медвежьего канала, произошедший ранее на этой неделе – признак слабой уверенности инвесторов в дальнейшем росте. Такое положение вещей наблюдается в том числе на Bitstamp, Coinbase и Bitfinex.

На основании этих наблюдений аналитик делает вывод, что цена может вернуться к недавним минимумам около $7 500. В случае улучшения ситуации в течение ближайших 24 часов биткоин может двинуться к $8 500, таким образом дополнительно подтверждая возобновление бычьего тренда.

Фото: PaulPaladin

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.