Аналитик: Утрата биткоином уровня $6800 повлечет ускорение медвежьего хода

Биткоин поднимается в русле восходящего клина после падения к минимумам 13 марта. 30 марта рост ускорился, и с тех пор криптовалюта укреплялась без существенных откатов.

Однако 10 апреля биткоин торгуется с понижением более чем на 5% внутри дня, тестируя незначительную зону поддержки $6900.

Трейдер @damskotrades опубликовал в твиттере график биткоина, на котором отмечает долгосрочный торговый диапазон $6700-$7700.

Если котировки утратят линию поддержки, медвежий ход может ускориться.

Восходящий клин

BTC все еще продолжает торговаться внутри модели «восходящий клин». Цена остается внутри этого паттерна с момента достижения дна 13 марта. Сейчас она торгуется непосредственно в районе линии поддержки, так что пока неясно, можно ли говорить о совершенном медвежьем прорыве или еще нет, несмотря на то, что монета формирует медвежью свечную модель поглощения.

Пока этого не произошло, сохраняется вероятность подъема в направлении линии сопротивления, о которой говорится в твите.

Однако утрата восходящей линии поддержки и уровня поддержки $6700 повлечет ускорение падения в направлении отметки $5800 ввиду отсутствия значимых уровней поддержки на пути к этой области.

Даже если котировки поднимутся в район $7700, в конечном итоге, скорее всего, состоится медвежий прорыв. В большинстве случаев восходящий клин считается медвежьим паттерном, который формирует сопротивление на пути вверх.

Долгосрочный прогноз

На недельном графике технические перспективы тоже выглядят не лучшим образом. Сейчас цена формирует четвертый подряд длинный верхний фитиль, что говорит о наличии сильного понижательного давления.

Кроме того, биткоин не смог показать недельное закрытие над предыдущим уровнем поддержки $6900, который превратился в сопротивление.

Медвежий прогноз на недельном и дневном графиках предполагает, что биткоин, скорее всего, ждет падение к поддержке, указанной выше.

И наконец, эта поддержка совпадает с 200-недельной скользящей средней, где может произойти разворот тренда.

Итак, BTC отскочил от сопротивления и перешел к снижению. После возможной попытки тестирования уровня $7700, криптовалюта, скорее всего, пробьет текущий паттерн и в конечном итоге направится к отметке $5800.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.