Аналитик сравнил нынешнее положение биткоина с графиками 2018 года. Чего ждать?

После достижения $9’300, биткоин столкнулся с очередной сильной распродажей и теперь торгуется чуть выше $9k. Однако, сигналы на рынке, указывают на стремительный рост, как в 2018 году.

Структурная схожесть c 2018

Наблюдая в последние два месяца за ценовым действием биткоина можно было заскучать — за исключением нескольких ценовых всплесков, крупнейшая криптовалюта торговалась между 8’500 и 10’000 долларов.

Некоторые аналитики называют текущую консолидацию шаблоном «распределения», который обычно наблюдается на вершине бычьих трендов.  Но аналитик Cold Blooded Shiller недавно заметил:

 Еще пара подсказок, которые можно использовать для [модели] распространения: 

1. Растущий спрос на грани провала;

2. Параллельно восхождение против спуска с продажей доминирующего давления от объема.

Тем не менее, аналитик утверждает, что структурно, текущая консолидация может быть бычьей.  Он поделился графиком ниже, показывая, что ценовое движение биткоина действительно имеет сходство с нахождением BTC около ценовой отметки 3’000 долларов в 2018 году.

Сравнение недавнего диапазона BTC и ситуации в 2018 году от Cold Blooded Shiller.

Сравнивая недавнее ценовое движение биткоина с дном медвежьего рынка 2018 года, аналитик предполагает, что сейчас возможен рост. Если сходство сохранится, биткоин выйдет из консолидации в августе этого года, а затем потенциально перейдет на бычий рынок, который продлится до весны следующего года.

В конце концов, то, что последовало за дном 2018 года, было быстрым ростом на 300% с 3’500 до 14’000 долларов за шесть месяцев. Подобный рост от текущих значений, определяет цену в $36’000 и более.

Другие признаки подъема

К счастью для быков, слияние фундаментальных и технических тенденций благоволит такому прогнозу.

Соучредитель Nexo Энтони Тренчев считает, что из-за ограниченности поставок BTC и печати денег центральными банками, актив находится на пути к достижению 50’000 долларов в этом году.

«Невозможно, чтобы президент Соединенных Штатов написал в твиттере о том, что должно быть выпущено более 21 млн. биткоинов. Этого просто не может произойти. Так что да, я придерживаюсь своего прогноза 50K до конца года», — заявил недавно Тренчев на крипто-конференции Blockdown.

Кроме того, трейдер Коул Гарнер недавно заметил, что премия акций Grayscale Bitcoin Trust к спотовой цене BTC значительно сократилось. В последний раз премия была такой низкой, когда биткоин достиг дна в 2018 году.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.