Аналитик: Путь наименьшего сопротивления для биткоина после достижения $7 875 лежит вниз

Биткоин опустился до месячного минимума ниже $8 000 и может протестировать ключевую поддержку около $7 714, отмечает аналитик CoinDesk Омкар Годболь.

Крупнейшая по капитализации криптовалюта упала больше чем на 2,4% в течение 60 минут в этот четверг, достигнув уровня $7 875, на котором в последний раз она торговалась 25 октября, согласно данным биржи Bitstamp. Падение ознаменовало выход из диапазона выше $8 000, сужавшегося в течение последних 48 часов. Опустившись ниже $7 900, биткоин потерял 80% прироста, который он получил во второй половине октября от $7 293 до $10 350.

Относительно начала месяца биткоин упал на 15% и снижается в течение четвёртой недели подряд. Такая динамика идёт вразрез с исторически удачным ноябрём – в шести случаях за восемь последних лет курс в этом месяце рос. Примечательно, что впервые эта тенденция была нарушена в 2018 году. Кроме того, исторически биткоин поднимался и за шесть месяцев до халвенинга, следующий из которых произойдёт в мае 2020 года.

Согласно аналитику, графики указывают на вероятность дальнейшего падения до $7 714, где располагается 100MA на трёхдневном графике.

Часовой и трёхдневный графики

Прорыв сужающегося треугольника на часовом графике был подкреплён ростом объёмов торгов, что дополнительно подтверждает возобновление даунтренда.

MACD на трёхдневном графике вернулся в негативную зону, подтверждая медвежий расклад, как и 14-дневный индекс относительной силы.

Ключевая поддержка находится между $7 751 и $7 714, тогда как резкий подъём выше $8 000 нейтрализует краткосрочную медвежью перспективу.

Восьмичасовой график

На восьмичасовом графике наблюдается серия более низких минимумов и максимумов. Соответственно, путь наименьшего сопротивления лежит вниз. Краткосрочный бычий разворот будет подтверждён в том случае, если цена поднимется выше максимума 17 ноября на отметке $8 631, нарушив наблюдаемый паттерн медвежьих минимумов и максимумов.

Аналитик elias.eth отмечает, что во вторник произошёл один из крупнейших в этом году оттоков активов с кошельков майнеров, не принадлежащих к какому-либо крупному пулу, таким образом косвенно подтверждая версию о вынужденной капитуляции части участников этого бизнеса.

Тем не менее, текущий отток несравним по своим масштабам с тем, что наблюдался в ноябре 2018 года, когда цена биткоина начала последнее падение до текущего локального минимума.

Ранее аналитик Вилли Ву обращал внимание на нетипичность поведения биткоина в преддверии халвенинга, подчёркивая, что в предыдущие разы капитуляция майнеров начиналась значительно позднее.

Фото: g0d4ather

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.