Аналитик поделился стратегией увеличения биткоин-активов с помощью плеча и альткоинов

Крипто-аналитик Джош Рейджер поделился базовыми принципами увеличения активов в биткоине при текущей ситуации на рынке. В своей публикации Рейджер сравнивает торговлю с плечом и торговлю альткоинами и заключает, что «обе эти стратегии могут использоваться для аккумулирования большего числа биткоинов».

По словам Рейджера, торговля с небольшим плечом лучше подходит для ситуации, когда весь рынок криптовалют стремится вниз или когда биткоин превосходит альткоины по показателю роста. Аналитик допускает, что плечо x3-x5, присутствующее, например, на бирже Kraken, может использоваться, когда «биткоин откатывается в восходящем тренде, особенно когда альткоины обновляют минимумы по отношению к биткоину».

В качестве альтернативного подхода он предлагает «переключаться между альткоинами», когда ведущая криптовалюта консолидируется или колеблется без видимых отклонений вверх или вниз в течение длительного периода времени.

Подход Рейджера предполагает, что изначально трейдер должен определить актуальный диапазон, после чего выбрать альткоины, которые в текущий момент ищут поддержку. «Покупка на подтверждённом уровне поддержки со стоп-лоссом ниже», согласно аналитику, является отличным способом увеличения капиталов в биткоинах на торговле в парах BTC-альткоин.

Многие инвесторы отметят, что альткоины оказались в свободном падении по отношению к биткоину, когда ведущая криптовалюта начала подъём от $4 000 до текущего локального максимума около $13 800. Последовавшая за этим коррекция биткоина до $9 100 вызвала ещё один откат альткоинов, в некоторых случаях даже ниже минимумов 2017 года.

За это время индекс доминирования биткоина успел приблизиться к 70%. Таким образом, инвестирование в альткоины должно рассматриваться как чрезвычайно рисковое предприятие, поскольку они имеют шанс продолжить падение по отношению к биткоину.

Рейджер это признаёт и отмечает, что он предпочитает использовать минимальное плечо «в текущих условиях рынка, пока альткоины не начнут обходить биткоин». Аналитик допускает, что простая покупка и хранение биткоина может быть наиболее приемлемым вариантом для трейдеров, избегающих альткоинов и торговли с плечом.

Такой же точки зрения придерживается аналитик Rhythm, предлагающий обращать внимание не на годовые максимумы, а на минимумы биткоина.

Фото: Mny-Jhee

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.