Аналитик: Цена биткоина может упасть до $10 500

Биткоин может подешеветь до $10,5 тыс., предупредил аналитик портала Bitcoinist Яшу Гола. За последний месяц криптовалюта подорожала на 40%, до $15,4 тыс., и теперь находится в зоне перекупленности. Трейдеры могут начать фиксировать прибыль, что приведет к снижению курса BTC, пишет РБК Крипто.

Препятствовать сильному падению цены биткоина будет зона поддержки в $13,5 тыс. — 14,5 тыс., отметил Гола Также аналитик рекомендовал трейдерам готовится к высокой волатильности рынков. Она может возникнуть 12-13 ноября, когда в США опубликуют данные по безработице и другим экономическим показателям.

Схожей точки зрения придерживается аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. В последнем видео-обзоре он предположил, что вскоре вероятно падение курса биткоина до $12 тыс. Эксперт также назвал актив перекупленным и спрогнозировал скорую фиксацию прибыли трейдерами.

BTC не смог преодолеть уровень сопротивления $16,2 тыс., это также добавляет вероятности снижению котировок, уточнил Поппе. Если главная цифровая монета начнет дешеветь, аналогичную динамику покажет и большинство альткоинов, добавил он.

Негативно настроен и аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал. По его прогнозам, биткоин может подешеветь до $14,4 тыс. Но этому будут препятствовать уровни поддержки в $14,8 тыс. и $15 тыс. Возвращение к росту менее вероятно, но возможно, считает эксперт. В качестве ключевого препятствия он назвал уровень сопротивления в $15,8 тыс. Если эта отметка будет пройдена, BTC может продолжить дорожать до $16 тыс., затем до $16,12 тыс.

Ранее о перекупленности биткоина предупредили аналитики американского инвестбанка JPMorgan. По их мнению, в ближайшее время это может привести к фиксации прибыли трейдерами и, как следствие, — к снижению курса монеты. Аналогичное предупреждение в банке озвучивали в конце октября, с тех пор BTC подорожал на 18%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.