Аналитик: Биткоин вышел из даунтренда и направляется к $10 000

Американский рыночный аналитик Картер Уорт на основании технических факторов прогнозирует дальнейший рост цены биткоина к уровням первой половины 2018 года.

По словам Уорта, декабрьский минимум около $3 150 сыграл роль важной поддержки. Теперь он ожидает, что ключевые уровни поддержки в дальнейшем будут препятствовать нисходящему движению биткоина, благодаря чему его курс скоро может достичь отметки $10 000.

«Вышел ли он из даунтренда с конца 2017 года? Определённо. Это нельзя не заметить даже визуально. Проведём нижнюю границу начиная с уровней 2016 года. Видим ли мы клин, который был успешно выбит? Да, – заявил он в разговоре с CNBC. – Таким образом, мы, возможно, возвращаемся в дни биткоин-мании. Я считаю, что имеет значение не то, как высоко он поднимется, а как минимумы декабря продемонстрируют свою надёжность. Это живучий тренд, который нужно разыгрывать в долгую».

Уорт прославился как аналитик, одним из первых заметивших признаки приближения медвежьего тренда на традиционных рынках в конце 2007 года. В прошлом марте Уорт заявил о грядущем снижении капитализации Facebook, когда акции социальной сети торговались на уровне $185. Вскоре после этого разразился скандал с Cambridge Analytical, на фоне которого акции компании в течение короткого времени упали до $159.

Ранее участники криптовалютного рынка отмечали, что озвучиваемые на CNBC прогнозы не всегда оказываются точными, а результат иногда бывает прямо противоположным.

Фото: Inked Pixels

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.