Аналитик: Биткоин вернётся к $10 000, после того как упадёт до $4 000

Основатель TradingAnalysis.com Тодд Гордон в разговоре с CNBC дал прогноз, согласно которому курс биткоина упадёт до $4 000, прежде чем восстановиться до $10 000, что может произойти к началу 2019 года.

Гордон пояснил, что ожидает продолжения снижения биткоина в краткосрочной перспективе, которое выбьет большое количество длинных позиций. Он также предполагает, что около отметки $4 000 «начнут заходить сторонники технического анализа», помогая цене подняться до вышеназванного уровня.

Гордон считает рынок криптовалют «чрезвычайно техническим» и утверждает, что трейдеры могут компенсировать часть потерь, которые они понесли из-за снижения в последнее время, следуя принципам теханализа. По его словам, сейчас цена биткоина проходит один из относительно стабильных этапов, демонстрируя разницу между минимумом и максимумом в 17 процентов.

«Были времена, когда эта разница составляла 20, 30, 40 процентов за неделю. Если сейчас я теряю на биткоине 30 процентов, это ещё ничего не значит, это можно вернуть за 2 недели», — сказал он.

В качестве главной причины падения биткоина Гордон называет значительную волатильность. Он также отметил, что инвесторам следует пользоваться не линейными, а полулогарифмическими графиками при анализе поведения рынка. Хотя они могут быть менее привычными для индивидуальных инвесторов, по словам Гордона, они позволяют давать более точные прогнозы и формировать амплитудно-частотную характеристику для процентного изменения цены.

Ранее похожую точку зрения выражал CEO Binance Чангепенг Жао, заявивший, что исторически линейные графики не всегда позволяли составить корректное представление о поведении рынка.

В момент публикации биткоин торгуется около уровня $6 170, к которому он вернулся после достижения отметки $5 825 вечером в воскресенье.

Фото: Akarat Phasura

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.