Американский конгрессмен считает уничтожение биткоина невозможным

Американский конгрессмен Патрик Макгенри считает, что биткоин продолжит своё существование независимо от воли политических элит.

В ходе интервью на канале CNBC в эту среду собеседник спросил Макгенри, позволят ли регуляторы и политики существовать криптовалютам. «Нет таких сил, чтобы уничтожить биткоин, – ответил он. – Даже китайцы со своим файрволом и крайней степенью вмешательства в жизнь общества не могут уничтожить биткоин. Распределённый реестр лежит в основе биткоина, являющегося первопроходцем в этом пространстве. Я хочу сказать, что биткоин нельзя уничтожить».

Макгенри также упомянул другие проекты в пространстве криптовалют, которые пытаются «подражать» биткоину: «Новые итерации этой технологии пытаются подражать биткоину, но они не являются полностью распределёнными, они открыты не полностью, поэтому для их уничтожения есть различные механизмы».

Вместе с тем, конгрессмен признал, что власти имеют значительное влияние на правовой статус биткоина и возможности его использования широкой общественностью. Это, однако, не умаляет прогресс, которого удалось достичь за 10 лет существования криптовалюты.

«Мы говорим о чём-то, что было ерундой 10 лет назад, которой люди делились бесплатно. Теперь то, что было ерундой, торгуется на уровне $10 000», — добавил Макгенри.

Фото: Cryptographer

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.