Адам Бэк: «уровень доминирования биткоина вернется к 90%»

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк (Adam Back) выразил уверенность в том, что индекс доминирования биткоина вернется к прошлым рекордным уровням и достигнет 90%.

В ходе дискуссии в Twitter с партнером венчурной инвестиционной фирмы Primitive Ventures Дави Ван (Dovey Wan) Бэк заявил, что взлет альткоинов в 2018 году был лишь временным и сейчас биткоин понемногу возвращается к привычному уровню доминирования 90%. Если в прошлом году доминирование первой криптовалюты падало ниже 40% от общей капитализации рынка, то сейчас оно составляет около 70%.

По мнению Адама Бэка, сейчас идет возрождение доминирования биткоина, а полный цикл занимает около 2.5 лет. Вместе с доминированием первой криптовалюты должна вырасти и цена актива. CEO Blockstream считает, что курс биткоина вполне может достичь $50 000, особенно после уполовинивания награды майнеров.

Отметим, что недавнее исследование Arcane Research показало, что в реальности доминирование биткоина уже достигает 90%. Такие цифры аналитики получили после того, как стали учитывать ликвидность рынков и снижение цены альткоинов при продаже.

Интересно, что в конце августа противоположную точку зрения выразил
криптовалютный инвестор Чарли Шрем (Charlie Shrem). Он думает, что, несмотря на подавляющее превосходство первой криптовалюты, для альткоинов еще есть надежда.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.