Адам Бэк вновь заявил, что не имеет никакого отношения к Сатоши Накамото

Создатель алгоритма Hashcash и CEO компании Blockstream Адам Бэк решил прервать новую волну домыслов, что он является создателем биткоина Сатоши Накамото, заявив, что любые совпадения и факты случайны.

Таким образом Бэк отреагировал на видео свежего «расследования» и новые ветки на Reddit, в которых утверждалось, что именно он стоял у истоков первой криптовалюты.

В криптосообществе неоднократно высказывали мысль, что именно Адам Бэк и может быть создателем биткоина. Подлили масла в огонь его комментарии о ходе судебного процесса между семьей Дейва Клеймана и Райтом в отношении 1,1 млн BTC о вероятной подделке документов и мошенничестве с налогами.

Тогда Бэк подчеркнул, что с технической точки зрения очевидно: ни Райт, ни Клейман не являются Сатоши Накамото. В результате ответчик по этому процессу подал на него в суд о защите чести и достоинства, однако в апреле его отозвал, что стало дополнительным поводом для спекуляций.

Ранее Бэк высказал гипотезу, что за псевдонимом создателя биткоина Сатоши Накамото скрывается один человек, а не несколько лиц, как иногда предполагают в сообществе.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.