500 млн USDT переведены с блокчейна Tron нa Ethereum

10 августа ведущий эмитент стейблкоинов Tether объявил о переходе 500 млн токенов USDT на блокчейне Tron в сеть Ethereum. Общее количество USDT в обращении останется неизменным, поскольку полмиллиарда токенов будут просто переведены из одного блокчейна на другой.

В Tether объявили о поддержке блокчейна Tron и его технического стандарта TRC-20 в мае 2019 года. Новая версия быстро завоевала популярность, обеспечив за пять месяцев 12% от общего объёма оборотного предложения Tether.

Тогда генеральный директор Tron Джастин Сан, как мы теперь понимаем, довольно самоуверенно заявлял, что Tron станет доминирующим блокчейном для стейблкоина USDT.

В мае Tron стал вторым по количеству токенов TRC-20, созданных Tether, и превзошёл исходный USDT, выпущенный в протоколе Omni Layer на основе биткоина, от которого отказались из-за медленных и дорогостоящих транзакций.

На странице Tron написано, что Tron по-прежнему хранит 32,91% предложения USDT на $ 11,86 млрд.

Занимающий руководящую позицию в компании-эмитенте и технический директор аффилированной биржи криптовалют Bitfinex Паоло Ардоино не назвал точную причину свопа, хотя очевидно, что Tether постепенно отказывается от Tron.

Генеральный директор Tron Джастин Сан, который регулярно публиковал новые достижения в версии TRC-20 Tether, также промолчал по этому поводу. Учитывая, что ещё 300 млн на базе Tron перешли в Ethereum в прошлом месяце, этот своп, скорее всего, не последний.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.