5 оветов для начинающий трейдеров

2020 год для многих был потрясением. Большинство предпринимателей потерпели небывалые убытки. Но трейдеры в этот год смогли удвоить, утроить, а то и преумножить в несколько раз свое состояние. Это все произошло из-а того, что многие акции возросли в цене в связи с тем, что люди начали их выкупать, чтобы как-то сохранить свои сбережения. 

Больше всего в прошлом году заработали криптовалютные трейдеры, так как Биткоин с начала года до конца, вырос более чем на 300%. Узнав об это многие загорелись идеей попробовать себя в этом деле. Но трейдерство это всегда: риски, нервы, бессонные ночи и постоянное напряжение. Но если подойти к этому вопросу с умом, это дело окупает себя за очень короткие строки. Мы решили дать вам пару советов, которые помогут избежать основных ошибок новичков.

5 Советов для начинающий трейдеров
5 Советов для начинающий трейдеров

Сразу выбирайте надежного брокера

Большинство новичков очень бездумно относятся к выбору брокерской платформы, не зная о том, что в большинстве, их дальнейший путь зависит от того, какому брокеру они доверят свои сбережение. 

Брокеры дают вам основные инструменты, в которые вы будете нуждаться. Они предоставляют вам доступ к торговой площадке и сами выставляют проценты от каждой сделки. Нужно выбирать такое партнерство, в котором вы будете уверены и мысли о том, что в какой-то момент брокерская платформа может пропасть с всеми вашими сбережениями, никогда не посещали вашу голову. 

Если у вас возникают затруднения с выбором качественной брокерской платформы, можем посоветовать вам Barcley Stone: https://br-stone.com/ru/nasha-kompanija/otzyvy/. С ними ваши деньги в надежных руках, а все сделки проводятся на максимально удобных платформах с минимальным процентом. Об этому свидетельствуют отзывы пользователей платформы.

Не рискуйте

Даже если вы торгуете с сумами, которые не жалко потерять, не стоит сразу же лезть на рожон с мыслями «была не была». Для начала научитесь торговать и разберитесь в принципах работы платформы, на которой вы работаете. Отработайте удобные для вас стратегии и набейте руку. Научитесь справляется с маленькими суммами, а потом играйте с большими деньгами. 

Будьте аккуратны с кредитным плечом

Почти все брокеры предоставляют своим пользователям кредитное плечо, чтобы даже с маленьким вносом вы могли играть с высшей лигой на одной площадке. Относитесь к этой возможности осторожно. Как бы заманчиво это не звучало, нужно помнить, что эти деньги придётся отдавать, даже если вы их проиграете. Не стоит начинать свой путь с долгов. Пока вы не обреете должного опыта, забудьте о кредитном плече.

Не забывайте о стоп-лоссах

Стоп лосс это прекрасная страховка для каждого трейдера, которая способна обезопасить его вложения от серьезных потерь. Если вы заканчиваете свой рабочий день с незакрытыми сделками, выставьте на них стоп-лосс. Например, Биткоин стоит 43000$, вы выставляете сто лосс на 40000$. В таком случае, если валюта упадет ниже этой цифры, платформа самостоятельно закроет сделку, и вы потерпите минимальных убытков. 

Имейте голову на плечах.

В самом начале пути, вам может показаться что удача на вашей стороне и проиграть попросту невозможно. Это то чувство, которое сводит множество трейдеров в долговую яму. Азарт в этом деле, самое страшное что может быть. Помните, что вы играете с людьми, которые посвятили этому делу жизнь, а вы пока совсем ничего не знаете о поведении рынка. Не будьте слишком самоуверенны, это чувство может вас погубить. Удачи в торгах!

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.