12,5% наград майнеров Bitcoin Cash могут отправиться на развитие экосистемы

CEO крупнейшего майнинг-пула в системе Bitcoin Cash BTC.TOP Цзян Чжуер выступил с предложением перечислять 12,5% наград за добычу блоков в фонд развития криптовалюты.

Фонд зарегистрирован в качестве гонконгской компании, которой будет вверена задача по сбору и распределению средств. Предполагается, что новое правило может быть установлено вместе с очередным обновлением протокола Bitcoin Cash в мае. Фонд будет получать около 112,5 BCH в день и за всё время своего существования в течение шести месяцев соберёт примерно 20 588 BCH, что по текущему курсу составляет свыше $7 млн.

Предложение получило поддержку других крупных майнинг-пулов Bitcoin Cash, в том числе Antpool, BTC.com, ViaBTC и Bitcoin.com. На их долю вместе с BTC.TOP приходится более трети вычислительных мощностей криптовалюты.

Чжуер признаёт, что его предложение может вызвать споры, а некоторые участники сообщества открыто выступают против него. Тем не менее, от своего плана майнеры отказываться не намерены и готовы перейти к решительным действиям в случае необходимости.

«Чтобы обеспечить участие всего пула вычислительных мощностей, майнеры не будут включать в основную цепь блоки, которые не будут следовать этому правилу. Так мы сможем избежать трагедии общин», – добавляет Чжуер.

Популярный Twitter-комментатор Whale Panda пишет:

«Это просто смешно. Буквально централизованный тоталитарный режим с угрозой атаки 51%».

Ранее BTC.TOP и BTC.com уже проводили атаку 51% на блокчейн Bitcoin Cash, чтобы откатить историю транзакций после хард форка, когда из-за ошибки в обновлении один майнер смог собирать не причитавшуюся ему криптовалюту.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.