За сутки капитализация крипторынка прибавила $14 млрд: Биткоин вырос до $6600

Меры властей США по стимулированию деловой активности способствовали улучшению настроений в стане инвесторов. Капитал начал возвращаться в криптосферу еще накануне.

В понедельник, 23 марта, BTC вырос до $6320 на бирже Bitstamp. Остальные цифровые активы также смогли немного укрепиться. Во вторник положительная динамика сохраняется. Биткоин подскакивал в ходе азиатских торгов до $6629 с последующим откатом до $6400.

Крупнейшие альткоины эфир (ETH) и XRP подорожали на 6% и 4% до $134 и $0,157 соответственно. Капитализация крипторынка за последние 24 часа выросла на $14 млрд до $180,7 млрд.

По мнению главы Отдела развития бизнеса биржи Luno Виджая Айяра, капитал в криптовалютную индустрию начал приходить после того, как Федеральная резервная система США анонсировала запуск новой программы по улучшению делового климата.

На прошлой неделе регулятор приблизил учетную ставку к нулевым значениям. Такой шаг быв вызван желанием властей США оживить рынок на фоне распространения коронавируса. Аналогичную политику проводят центральные банки стран Европы и Азии.

Айяр подчеркнул:

Будет интересно посмотреть, как биткоин будет двигаться в таких условиях, учитывая, что это его проверка как безопасного актива. Ранее в условиях падения [фондового] рынка мы, напротив, наблюдали отток капитала из криптовалюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.