Спрос усилился: Биткоин превысил $6600

Биткоин в четверг, 2 апреля, торгуется выше $6600, монета ночью неожиданно взлетела на 5% благодаря усилению поддержки.

На момент публикации данного обзора первая криптовалюта выросла до $6639 на бирже Bitstamp. В экспертной среде многие считают, что биткоин смог сломить ключевой барьер на уровне $6500, и теперь он нацелился на отметку в $7000.

Данные агентства Bloomberg косвенно подтверждают переход BTC к экспансии. Индикатор Bloomberg Galaxy, отражающий динамику поведения крупнейших монет (биткоин, эфир, XRP, лайткоин, Bitcoin Cash и EOS) впервые за три месяца выдал сигнал на покупку BTC.

Предыдущий аналогичный сигнал индекс отправлял в начале января, а после этого крупнейшая криптовалюта взлетела выше $10 000.

Этот же индикатор отправлял сигнал на продажу в конце феврале, когда биткоин держался на уровне $9000. Напомним, затем в марте произошел обвал криптовалютного рынка.

О скором переходе к более активному накоплению сигнализирует и тот факт, что криптобиржи зафиксировали увеличение притока новых пользователей. Например, только платформа Kraken недавно отчиталась об увеличении числа новых аккаунтов на 83% за последние несколько недель.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.