Прорыв недели: Эфир приближается к $2200

За последние 24 часа эфир (ETH) подорожал еще на 6,5% и обновил исторический максимум. Еще накануне монета вновь прорвалась выше $2000, и на этом ее восхождение не остановилось.

В субботу, 3 апреля, курс ETH достиг $2144 - это максимальный показатель для крупнейшего альткоина.

В ходе предыдущего ралли эфир смог взлететь до $2030, но не удержался на завоеванных позициях и упал до $1511 уже 27 февраля. Капитализация ETH сегодня приблизилась к $245 млрд (+6,33%).

По мнению соучредителя платежной сети Mercuryo Грега Вайсмана, поддержку альткоину оказало заявление миллиардера Марка Кубана о том, что эфир - это «настоящая валюта».

Кроме этого, позитивно на курсе ETH отразилась информация о запуске компанией Visa сервиса для операций со стейблкоином USDC на базе блокчейна эфириума.

Константин Анисимов, представляющий криптобиржу CEX.IO, считает, что восходящая динамика движения эфира сохранится в ближайшее время. По его прогнозам, монета не только закрепится выше $2100, но и сможет взлететь до нового максимума.

Позитивно настроен и старший аналитик StockCharts.com Джулиус де Кемпенаер.

В беседе с журналистами Bloomberg он отметил:

Мы действительно прорываемся выше и выше, и это, скорее всего, усилит покупательную активность [трейдеров]. Эфир набирает силу вместе с биткоином.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.