Биткоин перешел к обороне: Монета тестирует значения ниже $9800

Биткоин в конце прошлой недели вплотную приблизился к $10 500, однако не выдержал сопротивления и начал отступать. Монета в понедельник, 17 февраля, опустилась до $9735 на криптобирже Bitstamp.

На момент публикации данного обзора капитализация BTC сократилась до $178,326 млрд. Стоимость биткоина упала ниже уровней поддержки в $10 200 и $10 000.

Однако в стане трейдеров многие уверены, что наступившая коррекция не приведет к более существенным потерям позиций BTC на рынке. Сейчас формируется тренд на укрепление поддержки, поэтому возвращение в стадию роста произойдет в самое ближайшее время.

В конце прошлой недели криптотрейдер под ником George написал в Твиттере, что биткоин протестирует значения ниже $10 000. Однако этот же эксперт отметил, что откат приведет к консолидации, после чего начнется новая фаза укрепления.

Другой аналитик CriptoBirb считает, что в ближайшее время биткоину необходимо удержаться хотя бы выше отметки в $9600, так как в противном случае поддержка еще больше ослабнет, а это спровоцирует откат к новым минимумам.

Практически все крупнейшие альткоины сегодня торгуются в минусе. Эфир и XRP упали в цене почти на 10% и 13% до $245 и $0,276 соответственно. Наибольшие потери из первой десятки альткоинов понесли Bitcoin Cash и Bitcoin SV, подешевевшие почти на 17% до $379 и $265.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.