Tether: криптовалюта без волатильности?

Bitcoin, Ethereum, Litecoin и все другие криптовалюты отлично подходят для онлайн-платежей из-за их использования Blockchain для облегчения транзакций. Их прозрачность в настоящее время не имеет аналогов ни в одном эквиваленте. Но можем ли мы на самом деле беречь их для ежедневных переводов, учитывая их высокую волатильность? Тот факт, что эти валюты не привязаны к какой-либо экономике, беспокоит многих.

Вот где Tether входит вперед – проект, который позволяет легко торговать валютой fiat, конвертируя их в крипто-монеты. Tether – это нерегулируемая криптовалюта, выпущенная на блокчейн биткоинов, перед тем как перейти к блокчейн Litecoin через протокол Omni Layer. Это проект, который поддерживается крупными обменом криптовалютами и занимает 15 место в рейтинге за максимальную рыночную капитализацию (около 2 миллиардов долларов США).

По сути, виртуальный доллар?

Tether – необычная криптовалюта, которая была разработана как криптографически защищенный эквивалент всех обычных валют с учетом доллара. С учетом сказанного есть некоторые основные преимущества использования Tether по сравнению с другими криптовалютами.

  • Транзитная криптовалюта: по существу, Tether может переводить обычные валюты дешевле и быстрее, чем банковские платежи.
  • Принято: многочисленные платформы, которые работают с криптовалютами, приняли и расширили свои платформы после интеграции Tether. Платформы, которые не могли использовать доллар США, могли использовать Tether, тем самым расширяя свои платформы.
  • Good Backup: Tether – это резервный фонд, который обеспечивает стабильность рынка в монетах. Резервные фонды составляют эквивалентное количество tether в обращении.

Риски относительно Tether Limited

Есть сомнения, что у Tether Limited, компании, стоящей за Tether, нет ресурсов для резервного копирования всех фондов, находящихся в обращении. Утверждения о том, что у него нет долларов для его поддержки, необходимо тщательно изучить, поскольку, если они действительно подтвердятся, это может оказать катастрофическое влияние на доверие к компании. 

Было бы неуважительным игнорировать Tether как криптовалюту, которой можно найти множество вариантов использования в будущем. Даже сейчас, фрилансеры могут использовать Tether, чтобы удерживать часть своего дохода в защищенном цифровом хранилище, который не страдает внезапными колебаниями цен. Эти средства могут быть сняты в любой момент, обменявшись ими на веб-сайте Tether.

Однако, как всегда, рекомендуется, чтобы вы не инвестировали в Tether больше, чем можете позволить себе потерять, поскольку технология все еще находится в зачаточном состоянии. И только время покажет, выполнит ли Tether Limited свое обещание иметь доллар в резерве для каждого выпущенного Tether.

Источник: btcnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.