Система KuBitX

KuBitX новое слово в системе денежных переводов

Международные денежные переводы составляют значительную часть экономики страны. Согласно результатам  исследования, в 2016-ом году в развивающиеся страны с помощью систем денежных переводов было направлено 442 миллиарда долларов США. Эти данные могут быть не совсем точными, поскольку не учитывают суммы потерь на транзакционных издержках. С другой стороны, у систем денежных переводов есть один недостаток: отсутствие действующих альтернативных вариантов по отправке финансовых средств. KuBitX панафриканский международный обменный сервис прилагает все усилия для значительной минимизации транзакционных издержек.

Процент за отправку средств посредством международных систем денежных переводов таких как Moneygram, PayPal, Western Union составляет от 3 до 20 процентов от суммы перевода. Процент за отправку средств из США и Европы в Африку даже выше. Система KuBiX старается минимизировать транзакционные издержки до уровня менее 2 процентов. Для определенных процентов размер комиссии может быть даже меньше 0.05%

Скорость перевода средств в традиционных банках может составлять от нескольких дней до нескольких недель. Кроме этого, их деятельность может регулироваться государственными инстанциями. В системе KuBitX перевод осуществляется в считанные секунды.

KuBitX  также старается решить постоянные проблемы, связанные с тем, что у половины населения Африки нет возможности пользоваться банковскими карточками.  У пользователя системы KuBitX есть возможность оплаты криптовалютой коммунальных платежей без использования банковского счета. Для этих целей в системе KuBitX есть специальное приложение. Биржа представлена на пяти языках и в будущем планируется добавление дополнительных языков.

KuBitX’ уникальная платформа, предназначенная для улучшения качества системы международных денежных переводов и уменьшения финансовой нагрузки для иммигрантов. Африке необходимы действенные и независимые  механизмы для уменьшения зависимости от внешних ресурсов. Кроме этого, в платформе будет представлена поддержка местных SME, в задачу которых входит формирование финансовой грамотности и навыков обращения с деньгами у активной молодежи Африки. Быстрый рост популярности этой платформы дает основания предполагать, что она улучшит существующую систему денежных переводов и будет способствовать технологическому прорыву в Африке.

Автор: Марьяна НазаренкоБиржа

Источник: bitcoincloudmining

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.