Сигналы криптовалют — что это и как их использовать

Сигналы криптовалют - что это и как их использовать
Сигналы криптовалют

Что такое «сигналы криптовалют»?

Наверняка все люди, торгующие криптовалютой, знают, что такое «сигнал». Принято понимать под этим термином «сигналы криптовалют» предположительную информацию о том, как изменится цена той или иной криптовалюты. Подразумевается под этим, что изменение будет высоко вероятным. Сигналы помогают в торговле, однако для успешного процесса требуется ориентироваться и понимать рынок. Сигналы – это не гарантия прибыльного бизнеса. Помните об этом.

Что такое сигналы криптовалют? Подробнее в этой статье — https://eto-razvod.ru/cryptocurrency-signals/

Какие сигналы криптовалют существуют

За некоторые потребуется заплатить деньги, другие можно достать бесплатно. Проанализируем ниже источники информации для торговли криптовалютой и рассмотрим детали использования. Условно разделим на 3 вида по основе, на которой они базируются:

  1. фундаментальный анализ;
  2. технический анализ;
  3. инсайдерская информация.

Источниками фундаментального анализа являются разнообразные события, информационные статьи. На основе полученной информации делаются предположения о том, будут ли цены на монеты снижаться или подниматься. О том, что происходит и будет происходить на рынке и каковы объемы торгов.

Выводы делаются на основе анализа индикаторов – линии поддержки и сопротивления, фигуры на диаграмме бирж и др. Указанные индикаторы помогают условно определить динамику валюты.

Информацию от инсайдеров особенно любят новички. Сведения предоставляют самые крупные игроки рынков. Источники – разработчики криптомонет, сервисов, одиночные успешные трейдеры или группы. Данная информация ценится очень высоко. Как считают участники рынков, обязательно влияет на динамику снижения и падения цены. Субъекты (особенно берущие плату за услугу), которые предоставляют информацию, уверяют, что свои советы они дают именно на основе инсайдов. Поскольку инсайды считаются самыми достоверными источниками, участники торгов готовы покупать их, порой за очень большие деньги. Соответственно спросу повышается предложение. В большом количестве появившиеся ресурсы, торгующие сигналами, уверяют, что основываются на информации инсайдеров.

Сигналы в виде сообщения появляются в социальных сетях, мессенджере, на сайте. Сообщение содержит сведения о времени наиболее выгодной продажи или покупки виртуальных денег. Долгосрочные прогнозы, как правило, не делаются, это либо краткосрочное или среднесрочное предположение.

Виды сайтов, поставляющих сигналы и их особенности

На крипторынке имеется два вида сайтов, поставляющих сигналы:

  • добросовестные группы;
  • памп-группы.

Первые являются добросовестными поставщиками информации. Таких платформ не так уже много.

Особенности манипулирования памп-групп

Памп-групп создано гораздо больше и порой трудно отличить мошенников от честных сайтов. Памперы – это манипуляторы, их цель – убедить торговцев, особенно новичков, в продаже или покупке монет в определенное время. Новичков, то есть трейдеров, которые только делают первые шаги в этом нелегком деле, памперы называют «хомяками». Хомяки легко поддаются ажиотажу вокруг роста стоимости криптомонет, и они готовы «нырнуть в омут с головой». Последние остро нуждаются в информации, так как опыта у них мало и им нужны советы профессионалов. Безусловно, достоверные сведения необходимы для эффективной работы, но новички иногда слишком азартные или жадные, беспечные, надеющиеся на везение, не проверяют тщательно информаторов и становятся жертвами памперов, которые на них наживаются.

Процесс обмана, хотя вряд ли можно употребить это слов, скорее, манипуляции очень прост. Цель – заставить максимально большое количество трейдеров продать или купить монеты в строго определенное время и по определенной стоимости. Способ достижения – организация сброса информации от инсайдеров. Чаще эти сливы являются достоверными. Однако подаются они чуть позже, задержка всего на одну секунду может принести памперу огромную прибыль за счет перетекших денег хомяков в его карман.

 

Особенности манипулирования памп-групп

Еще возможности манипуляций

Есть несколько примет, которые предупреждают о том, что сайт является манипулятивным. Стоит насторожиться, если на платформе подписано пять тысяч и более человек. За пару-тройку дней на ресурсе начинают нагнетаться страсти в группах. Ажиотаж растет, он разогревает продавцов и покупателей, когда они слышат сообщение о ближайшем резком росте цены виртуальной валюты. Сведение о пампе максимально долго скрываются, буквально до последнего мгновения.

Трейдеры, за некоторым исключением, страстно желают принять участие в пампе и сорвать куш, начинается массовая атака на биржу. Памп тем временем уже движется и функционирует, но малоопытный торговец не обращает внимания на курс и динамику цены валюты, он начинает лихорадочно продавать виртуальные монеты.

Организаторы пампа остаются в выигрыше, потому что только они знают конкретные точки входа и, естественно, никому их не «сливают». Отдельные опытные трейдеры рассчитывают точки и способны прилично заработать, используя расчеты. Некоторые просто ловят удачу за хвост. Однако большинство в лучшем случае остается ни с чем или в худшем – уходят в минус.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.