Прогноз курса Ripple на 2018 год

Прогноз Ripple на 2018 год

Ripple – это одна из самых популярных и перспективных криптовалют 2018 года. Об этом мы подробно рассказывали в отдельных статьях: «Самые перспективные криптовалюты в 2018 году: ТОП 10» и «Самые популярные криптовалюты: часть 4». Если вы только начали изучать тему криптовалют и впервые слышите о Ripple – обязательно прочтите статью «Майнинг Ripple (XRP): история, особенности и тонкости добычи». В ней подробно рассказывается обо всех нюансах.

Сегодня мы будем разбирать прогноз на рипл в 2018 году. Здесь существует две противоположные точки зрения:

  • первая группа людей утверждает, что вся криптовалюта быстро обесценится и станет никому не нужной. Такие люди называют себя ноукойнерами – подробнее об этом смотрите в статье «Кто такие ноукойнеры»;
  • вторая группа людей убеждена, что за криптовалютами будущее. Большинство таких людей ставит на подорожание Ripple в 2018 году.

13 апреля 2018 года суммарная капитализация всего криптовалютного рынка превышает 324 миллиарда долларов США. Это огромная денежная сумма, доказывающая заинтересованность инвесторов в дальнейшем развитии индустрии. Далее будет представлено пять прогнозов на рипл, составленных сторонниками криптовалютного будущего. Вам необходимо внимательно изучить материал и подумать, кто из экспертов оказался более убедительным.

Статистика Ripple по данным сайта coinmarketcap на 13.04.2018.

Прогноз №1. Рост до 3 $

По мнению бизнес-директора Ripple, до конца 2018 года котировки криптовалюты подорожают в 6 раз и достигнут отметки 3 $. При этом к маю 2018 года Кунал Пател ожидает рост стоимости Ripple до 1,5 $.

Многие эксперты считают подобный прогноз слишком заниженным. Представители Ripple активно работают над сетью партнерских отношений и в будущем намерены наладить сотрудничество со всеми крупнейшими корпорациями мира. Вот лишь несколько стратегических партнерств, которые могут быть заключены уже в 2018 году:

  • Western Union;
  • MoneyGram;
  • Hyperledger;
  • Apple;
  • Google Pay.

13 апреля 2018 года стоимость одной монеты Ripple находится на уровне 64 центов. А теперь представьте ситуацию, когда в СМИ попадет новость о том, что представители Western Union закончили тестировать криптовалютные транзакции и готовы подключить Ripple к своей сети. Это сразу же привлечет новых инвесторов, сильно укрепит доверие к Ripple и приведет к подорожанию монеты. Поэтому цель 1,5 $ к маю 2018 года выглядит вполне реальной и достижимой всего за несколько часов.

Прогноз №2. Рост до 1,5-3 $

Старший аналитик Альпари предполагает, что до конца года котировки Ripple будут торговаться в пределах 1,5-3 $.  Роман Ткачук связывает будущее подорожание с интересом, который крупные платежные организации и мировые банки проявляют к технологиям криптовалюты Ripple. Например, протоколы Ripple уже начали внедрять Santander и American Express.

Если в 2018 году партнерские отношения с банками наладятся, то платежная сеть Ripple сможет конкурировать с межбанковской системой Swift и платежными системами PayPal, MasterCard и Visa. В этом случае за подорожанием в 1,5-3 $ до декабря 2018 года последует сильный рост в 2019 году. Если же что-то пойдет не так, и крупные банки вместо Ripple выберут другую криптовалюту, будет сильный откат до уровня 0,25 $ за монету. Пока такой сценарий выглядит маловероятным.

Прогноз №3. Рост до 10 $

Еще один руководитель Ripple дал положительный прогноз относительно криптовалюты. По мнению Мигеля Виаса, до конца года стоимость монеты может подняться до 10 $. Такое подорожание эксперт связывает с интеграцией Ripple в цифровую сеть Uphold.

Теперь пользователи могут без дополнительных комиссионных за 1 секунду обменять монеты Ripple на другие денежные единицы. По состоянию на апрель 2018 года это: 4 драгметалла, 23 фиатных единиц и 7 криптовалют. В будущем листинг сети Uphold будет расширяться и удовлетворит потребности пользователей со всех стран мира.

Прогноз №4. Рост до 16 $

Директор безопасности фирмы Fintech SeedUps делает ставку на подорожание Ripple к декабрю 2018до уровня 16 $. Такое решение Самсон Уильямс связывает с функциональными возможностями монеты: Ripple не обладает классической децентрализованной структурой, поэтому может легко интегрироваться с традиционными платежными сетями и банковскими сервисами. Это означает, что все финансовые организации в будущем могут отказаться от SWIFT-технологий и перейти на более качественное программное обеспечение Ripple xCurrent.

Финансовым учреждениям тоже удобно сотрудничать с Ripple: руководство криптовалюты охотно идет на сотрудничество, соблюдает законодательные регламенты каждого государства и не нарушает права других финансовых институтов. Также эксперт обратил внимание на достижения и планы развития Ripple:

  • весной 2018 года через приложения Ripple будут организованы трансграничные платежи в Польшу, Испанию, Великобританию и Бразилию. Если все пройдет удачно – география приложений расширится еще на десяток стран;
  • за следующие 5 лет Ripple планирует подключить к сети не менее половины всех крупных банков;
  • в технологиях Ripple xCurrent заинтересованы финансовые регуляторы и банки Китая со своей многомиллиардной аудиторией;

С учетом всего перечисленного, 16 $ за монету кажется заниженной цифрой.

Прогноз №5. Рост до 5 $

Технолог компании Ripple до конца 2018 года ждет подорожания монеты до 5 $. Свой прогноз Джозеф Рачинский связывает с возможным добавлением Ripple в листинг  крупнейших американских криптобирж Coinbase и Gemini.

Пока никаких договоренностей нет, а стороны отказались комментировать ситуацию представителям Bloomberg. Известно, что Coinbase и Gemini видят в монете Ripple ценную бумагу, созданную для развития банковского сектора. Им же интересно сотрудничество с перспективными криптовалютными проектами.

Представители Ripple с таким выводом не согласны и в 2018 году продолжают переговоры. Если договоренности достичь не получится, то, по мнению Джозефа Рачинского, Ripple весь 2018 год будет торговаться в диапазоне от 80 центов до 1,5 $.

Будущие перспективы Ripple

Большинство экспертов осторожно отнеслись к прогнозу Ripple на 2018 год. Многие считают, что основная фаза роста начнется в 2019 году. Вот лишь несколько факторов, которые могут этому поспособствовать:

  • Google, Twitter, Facebook, SEC и прочие авторитетные организации разрабатывают комплекс мер, по средствам которых они будут блокировать рекламу криптовалюты и штрафовать ненадежные криптовалютные стартапы. Поскольку Ripple действует в рамках правового поля, сотрудничает с банками и регуляторами, то может стать единственной монетой, которую указанный запрет не коснется (или будет не таким строгим);
  • протокольная система Ripple может быть внедрена в платежную сеть Google Pay. Если договоренность между компаниями будет достигнута, то криптовалюта получит широкое распространение среди владельцев Android-устройств;
  • в 2018 году инженеры Ripple планируют полностью завершить алгоритм «Cobalt». Это программное обновление, которое увеличить надежность криптовалютной сети и позволит за 1 секунду проводить 50 000 транзакций (в 2 раза больше, чем у Visa).

Если планы представителей Ripple реализуются, то по стоимости монета быстро догонит Эфир и Биткоин. Друзья, а как вы считаете, что будет с Ripple? Стоит ли в неё инвестировать? Пишите свои идеи в комментариях.

Мир криптовалют постоянно развивается. Если вы хотите быть в курсе всех новинок – подписывайтесь на нас в Facebook, ВКонтакте, Telegram и YouTube.

 

Криптовалюты

Источник: bitcoincloudmining

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.