Обзор криптовалюты Liza

Обзор криптовалюты Liza

Криптовалюта Liza – это цифровая монета, выпущенная представителями биржи Yobit в ноябре 2017. Изначально её бесплатно разослали всем владельцам биткоина в соотношении 1:100. То есть, за один биткоин можно было получить 100 Liza. Из-за этого у монеты появилось второе название – «Bitcoin Liza». На самом деле Liza не является форком биткоина и создана исключительно для спекулятивных операций внутри биржи Yobit. Сегодня мы более подробно поговорим о данном инструменте. Вы узнаете, что это за монета и почему в неё не стоит инвестировать.

Общая характеристика

С помощью криптовалюты Liza нельзя ничего купить и оплатить. Она не выводится за пределы биржи, недоступна для майнинга и не имеет какого-то практического варианта применения. Вы можете только отслеживать курс и пытаться на нём заработать. Причем делать это желательно на коротких временных промежутках, поскольку для долгосрочных инвестиций у вас не будет никакой информации. У проекта нет официального сайта, а информационный портал CoinMarketCap не включил монету Liza в общий криптовалютный рейтинг.

Что нам известно о проекте Liza Неизвестные данные
Текущая стоимость и график развития монеты. Кто придумал монету, как выглядит команда разработчиков, кто будет отвечать за дальнейшее развитие проекта.
Размер комиссионного сбора, который взимается за конвертацию монеты Liza в другие активы. Как проверить, что выпущенный инструмент работает на основе блокчейн-технологий.
Есть форум и Twitter-канал, на котором периодически публикуется важная информация о проекте. Как узнать текущий объем рыночной капитализации.
  Где получить информацию по количеству монет. Непонятно, сколько их в наличии и сколько будет еще.
  Кто расскажет о планах на будущее, продемонстрирует дорожную карту и анонсирует даты выхода каких-либо значимых событий.

Уже после изучения базовой информации можно понять, что Liza не имеет ничего общего с криптовалютой. Это хорошо прорекламированная пустышка, с помощью которой владельцы биржи Yobit решают сразу несколько важных задач:

  • получают дополнительные деньги на комиссионных операциях;

  • привлекают новых пользователей и повышают посещаемость площадки;

  • зарабатывают за счет повышенного интереса к сервисам «InvestBox» и «Dice». На этом пункте мы подробно остановимся в следующем разделе.

Несмотря на явные признаки финансового пузыря, многие пользователи верят в актив, прогнозируют её рост и ориентируются на следующие факторы:

  • за выпуск и развитие монеты отвечает криптобиржа Yobit, которая стабильно выплачивает все заявленные выплаты и не допустит обесценивание своего продукта;

  • в любой момент разработчики могут выпустить информационный пакет технической документации, в которой будут раскрыты все особенности проекта. Это событие привлечет новых инвесторов и увеличит спрос на монету;

  • в мае 2018 года криптовалюта Liza стоит менее 1 $. Это означает, что приобрести крупную партию монет можно даже с небольшим капиталом. Такой логики придерживаются многие частные инвесторы, которым нравится добавлять в криптовалютный портфель агрессивные активы. Как только начнется массовая скупка – цена пойдет вверх.  

Далее мы проанализируем наиболее популярные варианты заработка на криптовалюте Liza.

Способы заработка на криптовалюте Liza

Консервативный вариант. Здесь вам предлагают закупить как можно больше монет и не продавать их как минимум до конца 2018 года. Основной упор сделан на постоянно растущие объёмы капитализации и повышенный пользовательский интерес к сервисам биржи Yobit.

Пассивное инвестирование с «InvestBox». С помощью этого варианта вы можете сдать свои монеты Liza в аренду и ежедневно получать до 10% прибыли. Для этого достаточно держать на балансе нужное количество криптовалюты и ежедневно играть в  «Dice». «Dice» — это внутренняя биржа игра, построенная по принципу бинарных опционов: делаете ставку и выбираете направление, в котором начнет двигаться цена. Угадайте – получите дополнительную прибыль на депозит.

Активная торговля с помощью волшебных таблиц. В сети есть пользователи, которые на основе своих наблюдений высчитали объем капитализации и размер эмиссии монет Liza. Эти данные они перенесли на график и таблицу Excel. Полученная информация позволяет находить сильные уровни, при достижении которых цена будет скатываться или резко возрастать.

Любой желающий может приобрести данную таблицу примерно за 400 рублей. После её покупки можно использовать две стратегии заработка:

  • приобрести монеты → дождаться роста котировок → зафиксировать прибыль в районе сильного уровня сопротивления (таблица);
  • дождаться просадки биржевого курса → войти в покупку около сильного уровня поддержки (таблица) → дождаться подорожания монет до сильного уровня сопротивления (таблица) → зафиксировать прибыль.

Мы не будем критиковать и подробно разбирать недостатки каждого из перечисленных вариантов. Их общая проблема в том, что стоимость криптовалюты Liza регулируется искусственно. Владельцам биржи Yobit легко отслеживать баланс рыночного спроса-предложения, регулировать курс и при любых обстоятельствах оставаться в выигрыше.

Криптовалюта Liza: поднятие спроса за счет новых форков 

Поскольку криптовалюта Liza быстро обесценилась, владельцы Yobit решили подзаработать на хардфорках. То есть они решили выпустить дополнительные спекулятивные инструменты, которые от монеты Liza отличаются только своей базовой стоимостью и количеством процентов, которые можно получить через сервис InvestBox.

Так в мае 2018 года на бирже Yobit появилось два новых актива: Lamborgini (Lambo) и Lizun. Их раздали всем пользователям, которые держали на балансе заданное количество монет Liza. Это такие же пустые и рискованные инструменты, о которых практически нет никакой официальной информации.

Еще раз напомним: Lambo и Lizun не обладают никакой инвестиционной ценностью и разработаны только для спекуляций. Если вы получили их в качестве подарка – мы рекомендуем сразу зафиксировать прибыль и переложить вырученные деньги в более надежные активы. Например, вы можете создать собственный криптовалютный портфель. Если же вы хотите использовать полученные монеты для спекуляций – перед началом торговли еще раз взвесьте все риски и изучите все доступные материалы.

Криптовалюта Lambo. Сразу внесем небольшое уточнение. В 2018 году в сети появлялось два упоминания о монете Lamborgini (Lambo). Первое связано с сайтом Coinmarkrtcap, а второе с биржей Yobit. Это два разных инструмента, которые между собой никак не связаны.

Lambo от Coinmarkrtcap. 01 апреля 2018 года сервис Coinmarkrtcap захотел развеселить своих посетителей и добавил в список конвертируемых валют автомобили Lamborgini. Шуточная монета шла под тегом «Lambo» и дополнялась значком желтого Lamborgini. В тот день автомобиль стоимостью 200 000 $ можно было приобрести за 30 биткоинов.

Шутка не всем понравилась. Всё дело в том, что в период становления криптовалютного рынка многие пользователи дешево распродали свои монеты и теперь жалеют об упущенной выгоде. Например, в 2010 году американец заплатил за две пиццы 10 000 биткоинов. Если бы он сохранил эти деньги до 01 апреля 2018 года, то смог бы приобрести 33 автомобиля Lamborgini. Поэтому, чтобы избежать возможных скандалов, 02 апреля 2018 года сайт Coinmarkrtcap удалил монету Lambo из своего валютного списка.

Lambo от Yobit. 04 мая2018 года представители биржи Yobit уведомили своих подписчиков о выходе нового спекулятивного инструмента, который получил название «Lambo». Это первый форк монеты Liza. Изначально монеты Lambo  раздавались бесплатно. Их мог получить каждый пользователь, который на момент выпуска Lambo держал в сервисе InvestBox монеты Liza. За 5 миллионов монет Liza давали один Lambo.

Главная особенность нового  инструмента заключается в его высокой доходности: если воспользоваться сервисом InvestBox, то за каждый час инвестирования можно получать 1% прибыли. То есть, за пять дней непрерывной работы можно увеличить первоначальный капитал на 120%. Для этого достаточно закупить нужное количеством монет Lambo и по пять раз в час играть в Dice.

Мы если серьезно рассматриваете подобный вариант заработка, то обязательно учитывайте следующие моменты:

  • Lambo  — это не классическая криптовалюта. Её даже нет в общем рейтинге сайта Coinmarkrtcap;
  • руководители Yobit не потрудились составить презентационную часть. Вся официальная информация помещается в один пост в Твиттере.

Для принятия взвешенных инвестиционных решений этого недостаточно. Если сомневаетесь – посмотрите статью «Инвестиции для начинающих».

Криптовалюта Lizun. 18 мая 2018 года на биржу Yobit добавлена монета Lizun. Она не связана с блокчейн-технологиями и создана только для внутренних спекулятивных операций. Все владельцы данной монеты могут вложиться в InvestBox и за день увеличивать свой капитал на 100%. Монеты  Lizun раздавались бесплатно. Для их получения нужно было приобрести криптовалюту Liza и разместить её в InvestBox. За 10 миллионов монет Liza выдавали одну монету Lizun.

Криптовалюта Lizambo. 24 мая 2018 года биржа Yobit проведет очередной форк криптовалюты Liza и выпустит монету «Lizambo». Сокращенно она будет называться «Limbo». С помощью Lizambo и сервиса InvestBox у пользователей появится возможность зарабатывать 100% прибыли в час. Lizambo будет бесплатно выдаваться всем пользователям, у которых в InvestBox будет числиться нужно количество монет Lambo. За 10 миллионом монет Lambo можно получить одну монету Lizambo.

В будущем мы можем увидеть несколько десятков подобных ответвлений. Они привлекают мелких инвесторов, которые любят забирать бонусные криптовалюты и спекулировать на их колебаниях. Если ничего не изменится, то биржа Yobit рискует потерять свой авторитет и уважение крупных инвесторов.

Заключение

Мы рекомендуем не рисковать и не вкладывать деньги в криптовалюту Liza. Аналогичная рекомендация касается всех её форков.

  • Liza – это классический финансовый пузырь, организованный представителями биржи Yobit.
  • Liza – это продуманный маркетинговый приём, после завершения которого небольшая часть пользователей смогут заработать. Всем остальным придется распрощаться со своими деньгами.
  •  Liza – это коммерческий проект, у которого нет ничего общего с криптовалютой и блокчейн-технологиями.
  • Lambo и Lizun – это разновидности монеты Liza. Данные инструменты не обладают никакой ценностью и являются очередными финансовыми пузырями. Они созданы исключительно для того, чтобы у пользователей возобновился интерес к монете Liza.
  • В мае 2018 года будет запущена монета Lizambo. После её выхода стоит ожидать новых бесполезных проектов, которые могут подорвать авторитет биржи Yobit.

Инвестируйте с умом и не полагайтесь на случай, когда речь идет о ваших деньгах. Если хотите выгодно вложиться – посмотрите статью «Топ-5 криптовалют для инвестирования на 2018 год».

Мир криптовалют постоянно развивается. Если вы хотите быть в курсе всех новинок – подписывайтесь на нас в Facebook, ВКонтакте, Telegram и YouTube.

 

Криптовалюты

Источник: bitcoincloudmining

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.