Несколько советов по успешной продаже биткоинов

Существуют различные способы продажи биткоинов. Хотя продажа биткоинов намного сложнее покупки. По сравнению с покупателем биткоинов, от продавца требуются хотя бы минимальные знания отрасли. В целом существует несколько способов, которые вы можете применить для продажи своих драгоценных цифровых активов. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки, поэтому со стороны продавца будет достаточно предусмотрительно проявить осторожность и рассмотреть несколько вариантов продажи криптовалюты перед тем как остановиться на одном из них.

Продавая биткоины через обменник вы получаете взамен фиатные деньги или другую криптовалюту. Кроме этого вы также можете продать свои биткоины непосредственно покупателям на таких сайтах как Localbitcoins и др., продать друзьям или родственникам. Принимая во внимание вышеописанные факторы, вы можете успешно продать биткоин и получить прибыль, а прибыль-самое главное, что нужно трейдеру от продаваемого им актива. Именно эти советы мы и называем рекомендациями, поэтому далее 5 полезных рекомендаций о продаже.

Рекомендация 1. Знание рынка Биткоинов и принципов его работы

Существуют различные способы заработка биткоинов. Вы можете их купить, получить с помощью майнинга, заработать или получить в качестве заработной платы. Вполне нормальное явление. Теперь ваша задача надлежащим образом получить биткоины и надежно их хранить.

Но успешные продажи криптовалют подразумевают знание рыночных особенностей. Рынок криптовалют–не совсем рынок ценных бумаг: он не регулируется на законодательном уровне и никто его не контролирует. Цены определяются или, скажем так, на них влияют слухи или различные рекламные «утки»; некоторые инвесторы участвуют в различных мошеннических схемах с криптовалютами, которые обрушивают цены криптовалют в считаные минуты.

Поэтому мы рекомендуем каждому продавцу биткоинов проводить тщательное исследование рынка криптовалют перед тем как принять окончательное решение о продаже биткоинов. Любому продавцу нужно знать  технологию рынка криптвалют и принципы работы биткоинов. Не лишним будет и проконсультироваться с более опытными игроками криптовалютного рынка; и получить консультации о том, как наиболее безопасно продать биткоины. Параллельно с этим рекомендуется изучить особенности волатильности рынка и как этот аспект может в любой момент повлиять на цену криптовалюты.

Вам не обязательно быть экспертом криптовалютного рынка. Достаточно знать основы и особенности таких понятий как диаграмма ценовых изменений, объем биржевых торгов, стоп-лимит, продажа без покрытия и маржевая торговля.

Также рекомендуется отслеживание текущих событий крипторынка- форков, появление новых протоколов и т.п. Подобные события оказывают непосредственное влияние на формирование цены криптовалюты.

Рекомендация 2. Определиться с целям перед началом продаж

Ни одна операция не будет иметь успеха, если трейдер не определил для себя чёткие цели и задачи. Тоже самое касается и продажи Биткинов. если вы планируете продать биткоины только один раз то может и не стоит думать о конкретных задачах и целях. Но если у вас есть определённый запас, который вы хотите постепенно распродать или заинтересованы в покупке и последующей перепродаже криптовалюты без определения чётких целей и задач никак не обойтись.

Наличие чётких задач позволит вам не отступать от задуманного плана; и самое главное-вы будете обращать внимание на основные аспекты, формирующие цену Биткоина. например продавец ставит перед собой задачу получать определённый процент прибыли ежедневно. После выполнения задачи торговля на день прекращается. Биткоин может быть капризным в плане цен. Поэтому если вы не проявите должную осторожность, вы можете потерять ощутимые суммы.

Помимо всего прочего в вашем списке целей должна быть покупка биткоина по более низкой цене и продажа по более высокой. Для того чтобы идти в ногу с изменениями рынка нужно время от времени пересматривать свои цели. Торговля Биткоинами может быть прибыльным занятием, но для извлечения максимальной выгоды необходимо ставить чёткие цели перед началом продаж. 

Рекомендация 3. Определить стоп-лимиты

Что из себя представляет стоп-лимит? Речь идёт об автоматическом триггере который вы должны самостоятельно для себя установить действуя в качестве продавца Биткоинов для того чтобы иметь возможность восполнить убытки после неудачно проведённой операции купли продажи. Подобный лимит поможет вам избежать финансовых потерь в дальнейшем.

Кроме этого подобный лимит обеспечит вам преимущество в сложный период, поэтому не рекомендуем устанавливать сильно низкий стоп-лимит. Установка сильно низкого стоп-лимита повлияет на кредитное плечо и фактически может уравновесить ситуацию в момент незначительных колебаний курса.

Не забывайте о том, что рынок Биткоинов высокоспекулятивен и в большинстве случаев даёт сезонным продавцам возможность нажиться на этом. Таким продавцам нравится волатильность и сопутствующие риски, поскольку большинство таких продавцов являются экспертами рынка. Однако если вы новичок, разумный стоп-лимит позволит сократить убытки в случае их возникновения. В тоже время следует отметить, что более низкое кредитное плечо способствует своевременной остановке торгов, которую эксперты считают безопасной для начинающих трейдеров.

Рекомендация 4. Позаботиться о безопасности и сохранности валюты

Биткоины постоянно подвержены различным угрозам, основные из которых- скаммеры и хакеры. Вы должны предпринять следующие меры предосторожности, если планируете успешно продать биткоины.

Узнайте как можно больше об обменном сервисе, который вы будете использовать для продажи битконов. Оцените сайт по следующим параметрам: рейтинг, безопасность и репутация сайта. Вы легко можете потерять биткоины, если воспользуетесь услугами незаконного сайта.

Не забудьте позаботиться о безопасности кошелька, в котором храните биткоины. Не разглашайте третьим лицам информацию о кошельке, в котором вы храните криптовалюту. Также рекомендуется регулярно выводить криптовалюту с аккаунтов онлайн обменников.

Если вы продаёте биткоины из рук в руки, особенно совершенно незнакомым людям рекомендуется принять меры предосторожности по поводу места встречи и формы оплаты. Не лишним будет проверка личности человека и приход на место встречи с кем-то кому вы доверяете. Более детально о безопасности при продаже биткоинов можно прочитать здесь.

Рекомендация 5. Научиться читать графики ценовых изменений

Умение читать и трактовать графики ценовых изменений биткоинов – ещё один успешный шаг к их продаже. Не обязательно быть экспертом в техническом анализе, но знание основ поможет вам лучше разбираться в тенденциях и действующих ценовых колебаниях.

Рекомендуем ознакомиться с принципом работы графиков ценовых колебаний Биткоина, наподобие популярной BitcoinWisdom.

Для успешной продажи биткоинов вам обязательно нужно знать суть следующих определений: стартовая цена, окончательная цена, направление цены, самая высокая цена, самая низкая цена торговый диапазон. Знание этих терминов сделает вас более подготовленными к  продаже биткоинов. Кроме этого вам необходимо понимать суть определения понятия «биржевой стакан»-таблица с информацией о ценах и имеющихся для покупки/продажи биткоинах в режиме реального времени.

Заключение

Несмотря на массу рисков в сфере криптовалют, цифровая валюта может стать источником настоящего богатства. Существует масса историй успеха, заставляющих все большее количество людей приобщиться к миру инвестиций в биткоины. Но не забывайте, что ответственность за принимаемые решения несёте только вы. 

 

insert_chart
Насколько Вам была полезна статья

star_borderstar_borderstar_borderstar_borderstar_border

Пока нет оценок. Вы можете быть первым 🙂

Ваша оценка

OK

Поделиться в соц. сетях:

Комментарии:

написать комментарий

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

Войти

Регистрация

Похожие статьи

29.12.2017Как заработать на криптовалюте?

Рынок криптовалют – это та сфера, где доход может составлять 200% от вложения, а то и больше.

Источник: top-bit.ru

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.