«Не беспокойтесь, предприниматели!» СEO Evodesk Вячеслав Золотухин рассказывает о том, как криптовалюта поможет малому бизнесу

Мы живем в уникальный период времени, когда существует возможность наблюдать за перестройкой старых устоев, изменением финансовой системы и укреплением позиций новых технологий в различных секторах жизни. Все чаще задействуется блокчейн, все острее стоит вопрос с криптовалютой.

Скачки курса биткоина, как на батуте: то вверх, то вниз, сильно расшатывают не только психологическое состояние людей, но и нарушают стабильное положение экономики разных стран.

Несмотря на это, привлечение капитала в цифровой валюте считается нормой и стремительно набирает популярность. Этот факт вполне очевиден, ведь создание блокчейна – то самое редкое изобретение, которое появляется всего один раз в жизни!

Новая технология привела в современный мир вместе с собой и криптоваюту, к которой появилось много вопросов: как у обычных бизнесменов, так и у государства.

Крупные компании, по началу, держались в стороне, но теперь активно вовлечены в различные ICO. Единственным вопросом остается:  как внедрений таких сверхновых технологий повлияет на малый бизнес?

Отвечаю уверенно: не нужно бояться! Предпринимателям блокчейн и крипто сыграют только на руку!

Предлагаю внимательно разобраться, какие плюсы получит малый бизнес.

Блокчейн сильно укрепит позиции предпринимателей за счет нескольких моментов:

– передвижение ценностей

Появление криптовалюты упростило передачу денег, потому что не задействованы централизованные структуры, а также выступила быстрой, дешевой и эффективной заменой обычным платежным сервисам.

Сегоднякомпании получили возможность проводить платежи вне налоговых и иных структур за счет децентрализованностькриптовалюты, но надолго это не задержится, потому что интерес крегулированиюкриптовалютного рынка постепеннорастет. И, скорее всего, через некоторое время мы будем наблюдать реальное применение специально разработанных законов, связанных с новыми денежными форматами.

Компании, решившие оставить криптовалютные транзакции в тени, с большой долей вероятности, будут проходить частыепроверки, связанные в основном с законом об обналичке.

Могу с уверенностью сказать, что этот год будет посвещенрегламентированию и максимальномуурегулированиюкрипторынка, хотя, он все равно будет популярен в рамках быстрого привлечения денег.

– привлечение капитала

ICO, по сути, новая стадия краудфандинга. Почему? Потому что переводит процедуру сбора средств в более легальное направление. Теперь технологические стартапы могут получать средства от огромного количества микро-инвесторов, а те, в свою очередь, оперативнее принимают решения.

Идеология быстрых и свободных денег держит популярностьICOна невероятной высоте.

  • развитиеблокчейна

Польза отстремительного развития криптовалютыпрежде всего в том, что Blockchain наконец-то достали из «пыльных шкафов», оценили ее преимущество по достоинству и активно внедряютво все сферы. Оценить реальную пользу децентрализации только предстоит оценить. Ведь такой подход к данным позволяет предотвратить многие потенциально “нечестные” и коррупционные действия среди контрагентов и участников одной цепи.

Приведу пример, как внедрение блокчейн в наш сервис EvoDesk.ru позволил создать совершенно новый тип взаимоотношений между пользователями и их вниманием к тому, как они работают на платформе.Нам удалось внедрить в технологию blockchainисторию профессиональной деятельности людей.

Благодаря этому, сервис постепенно трансформируется в деловую социальную сеть, в которой каждый пользователь создает собственную историю действий на площадке. Ее никак нельзя подделать, удалить или изменить, что означает, отсутствие переживаний за достоверность информации о том или ином человеке. Теперь «репутация» не будет скомпрометирована, ведь блокчейн навсегда позволяет изменить отношение к этому слову.

инвестиции в будущее

Криптовалюта позволяетпредпринимателям инвестировать на любом этапе. Мелкие инвесторы ранее не имели возможности вкладывать средства в компании на ранней стадии, за то теперь такая опция у них появилась.

Для мелких игроков в классическом инвестировании есть основная проблема: крайне высокий барьер входа. Связан он с различными проверками и юридическими нюансами. Иначе говоря, просто так в инвесторский пул не войдешь, в первую очередь,  по причине неизвестного происхождения денег, так как у объекта инвестиций в дальнейшем с этим могут быть проблемы.

ICO лишен этой сложности, по причине того, что неизвестно кто вкладывается. Поэтому невозможно отследить происхождение средств и получить финансирование проекта от кого угодно. Данная опция существенно расширяет возможности привлечения денег.

Путь сжимания информационного пространства до вашего ноутбука или компьютера начали глобализация и социализация. Сегодня мы можем связаться с любым индивидуумом в мире, не вставая со своего дивана. Следующим этапом станет фильтрация и приоритезация общения каждого человека и его контактов.

Двигателем справедливости таких фильтраций станет именно блокчейн.

 Подписывайтесь на новости В TELEGRAM

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

бизнесНовости блокчейнНовости криптовалюты

Юлия

Главный редактор-переводчик. Интересуется криптовалютами, интернет-маркетингом.

Загрузка…

Центральный банк Ирана запретил осуществлять криптовалютные сделки банкам страны 248

Юлия23.04.2018 13:3923.04.2018

Ссылаясь на проблемы, связанные с отмыванием денег, Центральный банк Ирана (ЦБИ) запретил банкам страны предлагать услуги криптовалютным фирмам или заниматься криптовалютами.

Высший комитет ЦБИ, также занимающийся борьбой с отмыванием денег и борьбой с оттоком капитала в Иране, опубликовал циркуляр, запрещающий банкам и финансовым учреждениям совершать сделки, которые позволяют покупать, продавать или рекламировать криптовалюты, сообщило в воскресенье местное СМИ .

В своем циркуляре ЦБИ также утверждал, что криптовыевалюты «имеют возможность использоваться для отмывания денег, поддержки терроризма и обмена сумм между правонарушителями», сообщает официальное информационное агентство Ирана IRNA.

Выдержка из циркуляра, как сообщает Reuters, гласит:

“Банки и кредитные учреждения и валютные биржи должны избегать любой продажи или покупки этих валют или предпринимать какие-либо действия для их продвижения”.

Борьба с криптовалютами происходит в ходе более широких реформ в этом месяце, когда Иран формально объединил свои официальные и открытые рыночные обменные курсы, пытаясь остановить падение иранского риала, валюты страны. Центральный банк также ограничил допустимую сумму иностранной валюты – в денежной форме – иранскому гражданину – до 10 000 евро (12 250 долл. США).

Меры включают в себя запрет на денежные переводы и свопы за пределами банков, так как в начале этого месяца риал достиг рекордного минимума на фоне опасений относительно возможного возврата финансовых санкций во главе с Соединенными Штатами.

Иран, тем временем, активно изучает разработку собственной криптовалюты, основанной на блокчейне с государственными лицензиями, следуя примеру собственного нефтяного «Петро», принадлежащего Венесуэле, в качестве средства для обхода экономических санкций.

Источник: btcnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.