Марк Ли: Eternal Trusts выведет трасты на новый уровень

Интервью  с Mark Lea – советником компании Eternal Trusts

Eternal Trusts  называют себя первой в мире блокчейн платформой по предварительным закупкам товаров и услуг, которые пока не находятся в широком употреблении. Сюда относится клонирование или восстановление нервных клеток человека, криозамораживание- независимо от того когда такой вид деятельности признают законным и этически приемлемым. Для воплощения этой идеи ET создает своим клиентам соответствующие трасты и законодательные структуры для защиты активов своих клиентов.

Как можно воплотить эту идею на законодательном уровне и в банковской сфере? По всей видимости Марк Ли один из немногих, кто знает ответ на этот вопрос. Mark начал свою карьеру с должности поверенного. Впоследствии стал директором компаний Траста Ротшильдов и Гуэрнси Банка. В 1995 году он переехал в Азию и стал членом Совета директоров министерства налогов и сборов, членом исполнительного комитета Ассоциации трастовых фондов Гонг Конга и Общества практикующих специалистов в области трастовых и имущественных вопросов (Гонконгский филиал). Марк также консультировал правительство Малайзии и Сингапура по вопросам трастового законодательства. Сейчас Марк является партнером компании Lea & White, Solicitors.

Мистер Ли, проект компании Eternal Trusts предоставляет людям возможность покупать услуги, которые вряд ли будут доступны широкому кругу потребителей в ближайшем будущем или появятся лет через десять а может через сто. Неужели вы уверены, что ваша бизнес модель будет работать?

Полностью уверен. Но все зависит от юрисдикции, поскольку в законе должна быть предусмотрена возможность бессрочности трастов. Пока невозможно выполнить все поставленные задачи, но доверительные управляющие получат возможность менять задачи когда представится возможность и будет присутствовать соответствующая законодательная база. А технологии на основе блокчейна обеспечат нерушимость оригинального контракта. К тому же некоторые задачи уже стали законодательно доступными: например, сейчас полностью легализована покупка стволовых клеток. Например, клонирование человека пока не является легальным, но может стать таковым в недалеком будущем. Поэтому каждый траст можно считать защитником средств клиентов, поскольку под каждый траст создается компания, которая управляет средствами клиентов. Все средства клиентов вкладываются в выгодные инвестиционные проекты, соответствующие поставленным задачам. Именно в этом и заключается принцип работы.

К вашим задачам в  разработке проекта относится создание и управление трастами. Вы можете рассказать как трасты могут обеспечить возможность совершения отсроченного приобретения любой воображаемой услуги в рамках проекта?

Например если вы собираетесь распоряжаться инвестициями продолжительный отрезок времени, вам нужно определиться со способом обращения этих средств. В нашем случае таким способом выступает именно траст. В задачи выбранного метода входит предоставление доверительному управляющему возможности выполнить требования клиента; эти требования хранятся на блокчейне, постоянно мониторятся и открываются при появлении соответствующих фактических и законодательных возможностей. Такие трасты называются целевыми трастами, задачей которых является выполнение цели при появлении возможности ее выполнения – именно в этом их суть, а использование смарт контрактов на блокчейне обеспечивает максимально точное выполнения поставленной клиентом задачи.

Расскажите о том, что вы уже продали с помощью проекта?

Я долго думал над этим вопросом и могу отметить что больше всего меня интересует постоянно меняющийся мир в особенности медицинские технологии.Кого-то может  больше интересовать клонирование людей и я думаю это станет возможно в ближайшем будущем с учетом темпов развития медицинских технологий. Лично меня интересует хранение соответствующего человеческого материала, например стволовых клеток и возможность их сохранения для будущих поколений и в первую очередь членов семьи клиента – то есть тем что принесет максимальную пользу всем.

Кто обычно обращается за созданием трастов и кто ваша целевая аудитория?

Я уверен, что существует масса людей, желающих продлить свой жизненный путь и ищущих возможности как это сделать, поэтому я уверен, что подобная услуга займет свою нишу в рыночном сегменте. Говоря о более приближенных к нашим реалиям вещах: о консервации стволовых клеток хочу отметить все предпосылки этой услуги для занятия своей рыночной ниши, поскольку очень много людей интересуются этой технологией.

Получат ли ученые доступ к внутренней информации об этих трастах и их задачах для  получения возможности расставить приоритеты в определенных исследованиях и получать финансирование таких исследований?

Нет, информация о трастах будет недоступна, поскольку речь идет о конфиденциальных документах. Однако будет представлена информация о задачах без указания данных об автора. Зная о существующем спросе, ученые смогут планировать свои исследования и разрабатывать продукты, которые действительно необходимы обществу. Информация о спросе также будет передаваться в научно-исследовательские институты, находящиеся в поиске финансирования для своих исследований.

Расскажите о том на какой стадии развития проект находится сейчас.

Сейчас проект на том этапе, когда я получил распоряжения подготовить информацию по поводу законодательных аспектов траста. Ведь юридическая составляющая работы входит в мои непосредственные обязанности. Я занимаюсь этим 47 лет и консультирую доверительных менеджеров по поводу создания компании для каждого конкретного траста: тип целевого траста который будет соответствовать конкретной задаче, как клиенты будут предоставлять необходимые инструкции; как доверительные менеджеры будут их получать и обсуждать их с клиентами для получения максимально детальной картины задачи клиента и создания соответствующего трастового фонда. После обсуждения этих вопросов я обращаю внимание на необходимость наличия соответствующей компании у каждого доверительного менеджера, поскольку никакому из подобных менеджеров не захочется нести личную ответственность за управляемые им активы. Для этих целей необходимо наличие компании. У каждой такой компании  будет свой банковский счет, на котором будут храниться такие средства, которые будут впоследствии доступны для инвестирования на основании специально созданного для этих целей договора. То есть я продумываю все аспекты и предоставляю комплексную консультацию. Понятное дело, что подобные аспекты требуют соответствующего финансирования и именно над этим мы сейчас работаем.

Какие цели и задачи вы бы поставили для своего траста?

Если бы я создавал траст именно для этого проекта, я бы сделал все чтобы такой траст бессрочным поскольку подобное соответствует моим дальнейшим планам на ближайшие годы. Я бы также убедился в наличии управляющего менеджера для каждого из трастов. Такой менеджер будет выполнять функции своеобразной няньки и контролировать выполнение трастов поставленных перед ними задач. Наряду с этим я бы позаботился о гибкости выполнения, т.е. о расстановке задач в зависимости от ситуации. Кроме этого необходимо учесть то каким будет мир лет через 200 и как поступить если не удастся выполнить поставленные задачи. В целом нужно учитывать вариант невозможности выполнения и передачу средств членам семьи. В целом трасты являются хорошим инструментом для выполнения подобных специфических задач, поскольку мир постоянно меняется и необходимо предусмотреть все аспекты необходимые для выполнения поставленных задач и обратить особое внимание на законодательные аспекты этого процесса.

 

Блокчейн платформы

Источник: bitcoincloudmining

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.