Криптовалюта Ольги Бузовой

Обзор криптовалюты Ольги Бузовой: BUZCOIN (BUZ)

Российская певица Ольга Бузова объявила о запуске собственной криптовалюты BUZCOIN. Об этом она заявила 04.04.2018 года на пресс-конференции в гостинице «Ритц». Токен будет обращаться внутри платформы Buzar, которая создана для общения и бизнеса. Официальный сайт: buzcoin.io.

Этот проект получил достаточно противоречивую оценку со стороны пользователей социальных сетей и специалистов криптоиндустрии. Говоря о специалистах криптоиндустрии следует отметить комментарий исследователя криптовалют Александра Китченко. В своем комментарии господин Китченко обратил внимание потенциальных инвесторов на то, что “представленная криптовалюта не является криптовалютой как таковой, и обратил внимание на слабо проработанный технический аспект”. Поэтому эксперт уверен, что заявленная криптовалюта может иметь успех только в случае своей привязки к сервису, который будет иметь практическое применение; например использоваться для оплаты каких-либо товаров или услуг. Пользователи социальных сетей также неоднозначны в своих комментариях по поводу нового  проекта российской звезды, поэтому рано делать какие-либо выводы. Единственное, что можно сделать – воспользоваться советом экспертов и пока подождать с покупкой это криптовалюты, отслеживая ее дальнейшее развитие. Хотите узнать почему – прочтите статью до конца.

Особенность проекта

Buzar – это блокчейн-платформа, которая объединит в себе коммуникационную платформу и многочисленные торговые площадки для занятия коммерческой деятельностью. Идея авторов проекта основана на том, что людям неудобно постоянно переключаться между нужными приложениями и сервисами и большинству было бы удобнее, если бы привычные постоянно используемые приложения были бы объединены одной платформой. Именно поэтому  авторы проекта уверены в том, что у Buzar есть все возможности стать именно такой платформой. Уверенность авторов проекта основывается на следующих возможностях платформы

  • здесь можно свободно общаться, знакомиться и находить партнеров по бизнесу;
  • можно публиковать видео и делиться им с другими пользователями;
  • можно хранить, воспроизводить, выкладывать в открытый доступ различные аудиофайлы и после получать вознаграждение за проделанную работу;
  • можно приобретать билеты на концерт и другие мероприятия;
  • можно размещать объявления;
  • искать и предлагать работу;
  • оставлять заявки, передавать или снимать жилье в аренду;
  •  открывать собственный интернет-магазин.

Учитывая вышеперечисленные возможности и планы разработчиков проекта, платформа Buzar строит далекоидущие планы стать популярнее следующих сервисов:

  • Facebook, ВК и прочих социальных сетей;
  • Видеохостинг YouTube;
  • Telegram, WhatsApp и других подобных мессенджеров;
  • HeadHunter и всех кадровых агентств, занимающиеся трудоустройством персонала;
  • Avito, ОЛХ и других досок объявлений;
  • музыкальных сервисов, агентств недвижимости и интернет-магазинов.

Затем команда разработчиков планирует внедрение концепции «приложение в приложении». Непонятно как, но это позволит платформе Buzar создавать аналогичные площадки, подключать партнеров и объединять всех в одно пространство с единой криптовалютой BUZCOIN. Чтобы посмотреть больше технической информации – скачайте и изучите «White Paper».

Дорожная карта

В «White Paper» дальнейшим планам развития выделен отдельный раздел. Несмотря на то, что заполнен он поквартально с 2018 по 2020 год, никакой полезной информации для инвесторов в нём нет. Смотрите сами.

2018 год. Команда Ольги Бузовой собирает и делит между собой деньги инвесторов.

2019 год. В платформу добавится несколько простых функций. Всё остальное время команда будет заниматься тестирование каких-то приложений, которые непонятно для чего и кому нужны.

2020 год. У команды нет четкого плана на этот год: будут какие-то тесты и скорее всего, придется писать новую брошюрку.

Чтобы оценить всю бесполезность опубликованной дорожной карты – посетите блог любой ведущей криптовалюты. Практически вся информация там будет посвящена техническим инновациям и новым партнерским отношениям. В блоге сайта buzcoin.io об этом ни слова. Зато много постов про Ольгу Бузову.

Команда проекта

В «White Paper» указано, что проектом будет заниматься 17 человек. Распределим этих людей по объему выполняемых функций.

  • Автор идеи: Ян Койфманн.
  • Основатели проекта: Ольга Бузова, Арам Арчер, Андрей Сёмин.
  • Соучредители: Анжелика Шешунова, Андрей Недобыльский.
  • Руководители: Дмитрий Бородин, Алексей Новиков, Вадим Корнюшенко.
  • Представитель проекта: Грачёв Андрей.
  • Инженер-программист: Константин Лазукин.
  • IT-консультант: Франк Барон.
  • Юрисконсульты: Галина Литовских, Елена Машина.
  • Люди, работавшие над  «White Paper»: Денис Кастин (автор), Илья Ильинский (автор), Андрей Еремишин (дизайнер).

Опытные криптовалютные эксперты сразу обратят внимание на количество людей, создававших 33-страничную брошюру «White Paper». Увы, оно больше количества программистов работающих над созданием криптовалюты. Подобная деталь вызывает массу вопросов у опытных инвесторов. Поскольку другие стартапы стараются в первую очередь показать инвесторам всех ведущих разработчиков, которые будут создавать задуманную технологию. Это единственная гарантия того, что проект будет реализован. Здесь ничего подобного нет.  Хотя с другой стороны, может быть авторы проекта, надеются на то, что популярность Ольги Бузовой будет привлекать инвесторов; а вместе с ними к проекту присоединятся и опытные разработчики, которые смогут улучшить пока еще плохо разработанный технический аспект криптовалюты и выведут его на качественно новый уровень.

Ценность токенов

Платежная единица на платформе Buzar – токены BUZCOIN, созданные по стандарту ERC20. Планируется выпустить 2 100 000 000 токенов. По заявлению разработчиков, в будущем держатели этих монет смогут получать дополнительные бонусы, скидки и участвовать в различных акциях партнеров платформы Buzar и компаний, работающих под брендом Ольги Бузовой. Однако информация представленная в “White Paper” не содержит точных данных о сроках получения подобных бонусов

Заключение

На данный момент платформу Buzar и криптовалюту BUZCOIN можно считать хорошо разрекламированным проектом без убедительных доводов необходимости инвестирования в BUZCOIN именно сейчас.

По нашему мнению для реализации всех заявленных обещаний, к команде Ольги Бузовой должна присоединиться многотысячная армия топовых разработчиков, пиар-агентов и менеджеров. На сайте и в технической документации нет никакой конкретики: непонятно, какие будут использоваться технологии, и к какому сроку будет готов весь презентованный функционал. Есть только общие формулировки, завязанные на популярности певицы.

Эксперты считают, что сразу после завершения ICO стоимость токенов BUZCOIN ненадолго подорожает. Это позволит привлечь дополнительных инвесторов и повысить спрос на монеты. Существует вероятность того, что команда Ольги Бузовой поделит привлеченный капитал и найдет красивый повод для закрытия своего проекта. Подобные варианты развития ситуации детально разобраны в статье «Куда идут деньги собранные на ICO».

Мы надеемся, что после нашего обзора найдутся люди, которые повременят с рассмотрением BUZCOIN в качестве варианта для инвестирования и какое-то время просто понаблюдают за развитием этой криптовалюты и ее перспективами. Ведь популярность певицы и самой упоминаемой в СМИ персоны – еще не гарантия успеха в сфере создания и развития криптовалют. А пока рекомендуем обратить внимание на более перспективные криптовалюты для инвестирования – например, Рипл, перспективы которой расписаны в статье «Прогноз Ripple на 2018 год».

Мир криптовалют постоянно развивается. Если вы хотите быть в курсе всех новинок – подписывайтесь на нас в Facebook, ВКонтакте, Telegram и YouTube.

 

Криптовалюты, События

Источник: bitcoincloudmining

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.