Как заработать на криптовалюте: что нужно знать

Как заработать на криптовалюте

В 2018 году уже практически не осталось людей, которые ничего не знают о криптовалюте. Так или иначе, даже не будучи инвесторами или майнерами, люди хотя бы краем уха слышали о существовании «электронных денег».

С увеличением популярности крипты все больше обывателей решается попробовать свои силы и заработать на ней. О том, возможно ли это сделать, и какие способы для обогащения лучше использовать, поговорим в нашей статье.

Как получить криптовалюту и что с ней делать дальше

Перед тем, как собственными силами пытаться заработать на криптовалюте, важно получить эту самую криптовалюту. Стать обладателем «электронных денег» можно, воспользовавшись несколькими способами:

  • Купить криптовалюту
  • Начать майнить
  • Воспользоваться услугами сайтов-кранов
  • Получить крипту как оплату за те или иные услуги или товары

Покупка криптовалюты – один из самых быстрых способов получения денег такого рода. Тем не менее, даже здесь придется проявить смекалку: в отличие от привычных евро или долларов, крипту невозможно купить в банке или в простых валютных обменниках. Приобрести крипту можно либо через специальные биржи и крипто-обменки, либо при перечислении на электронный кошелек.

Основные способы для покупки криптовалюты за фиатные деньги:

Криптовалютная биржа Работа с криптовалютной биржей – один из самых простых способов покупки криптовалюты. Для приобретения «коинов» пользователю необходимо пройти регистрацию.
Специальные обменники Для работы с обменниками нигде регистрироваться не нужно – достаточно данных кошелька, указания места получения и подтверждения транзакции. Тем не менее, криптовалютные обменники отличаются одним большим минусом – за каждую операцию придется заплатить комиссию.
 Криптовалютный кошелек Вебмани  Работает как с долларами и с евро, так и с рублями/гривнами. Любую валюту можно обменять на крипту по текущему курсу.

Майнинг криптовалюты подразумевает добычу заветной «денежки» непосредственно своими силами при помощи установленного дома вычислительного оборудования. Выглядит такое предложение весьма соблазнительно и необычно. Но тут также есть свои недостатки: один из которых – рентабельность и ресурсозатратность.

Майнинг бывает двух видов:

  • Майнинг на собственной, «домашней» ферме
  • Майнинг при помощи облачных сервисов

Для того, чтобы добывать криптовалюту в 2018 году на собственной домашней ферме, майнеру придется сильно «заморочиться»: приобрести нужные видеокарты, купить дополнительное оборудование и собрать саму ферму. Для того, чтобы майнить эффективно, понадобится не одна и не две видеокарты, а это уже серьезные затраты. Не стоит забывать и о том, что всю эту систему нужно будет правильно настроить.

Для тех, кто не готов столкнуться со всеми этими проблемами, существует облачный майнинг. Суть метода проста – все майнинг-оборудование находится во владениях облачного майнинг-сервиса. Человеку, решившему намайнить таким образом крипту, нужно только зарегистрироваться на выбранном сайте и вложить свои средства, чтобы получить свою первую прибыль.в течение указанного периода

Краны – это такие сайты, которые выплачивают криптовалюту за то, что пользователи посещают эти самые сайты (или за время, проведенное на таком портале). Такой способ не самый прибыльный, менее рисковый и не требуюет никаких вложений.

Получение криптовалюты в качестве оплаты – необычный способ, популярный, к примеру, среди фрилансеров или бизнесменов. Постепенно набирает популярность во всем мире (к примеру, не так давно состоялась сделка по «покупке» футболиста за криптовалюту). Тем не менее, в некоторых странах СНГ такой способ оплаты еще не очень популярен из-за «незаконного» статуса криптовалюты.

Кто зарабатывает на криптовалюте

С самого начала существования «электронных денег» пользователи проявляли к ним осторожный интерес. После того, как стало понятно, что крипта – никакой не пузырь и в ближайшее время лопаться не собирается, все больше людей захотело заработать на новом изобретении. За несколько лет существования криптовалюты определилось несколько категорий людей, которые научились извлекать из работы с криптовалютой нешуточные доходы.

Кто зарабатывает на криптовалюте:

  • Создатели «монеток» — чем перспективнее «крипта», тем больше на ней сможет заработать ее создатель. Так, к примеру, Сатоши Накамото стал миллионером только потому, что на заре Биткоина он был тем человеком, который первый сохранил у себя Биткоины.
  • Майнеры – большая часть криптовалютного объема сосредотачивается в руках именно майнеров. Те, кто успели «вложиться» и создать свою ферму раньше других, уже успели создать неплохой капитал. Тем не менее, для того, чтобы начать майнить в 2018 году, потребуется стартовый капитал для покупки необходимой аппаратуры и программного обеспечения.
  • Инвесторы – люди, которые анализируют состояние и поведение криптовалюты, а после вкладывают в нее свои средства в надежде обогатиться. Таким образом, если курс криптовалюты будет расти, то инвестор получит прибыль. Заработок на криптовалюте путем инвестирования – крайне рискованное занятие, но прибыль обычно оправдывает все риски.
  • Трейдеры – в отличие от инвесторов, трейдеры зарабатывают на изменении криптовалютного курса. На рынке криптовалют торговля ведется трейдером против других трейдером. Относительно других категорий, трейдеры являются самыми рисковыми представителями.
  • Люди, перечисленные в этом списке – не простые обыватели и уж точно не «халявщики» которые пришли на криптовалютный рынок с целью «побыстрее срубить денег». В опыте успешных майнеров, инвесторов или трейдеров можно найти утвердительный ответ на вопрос «Как заработать на криптовалюте». Но за кажущейся легкостью всегда будут стоять обыденные трудности бизнеса, среди которых не только успех, но и частые потери собственных денег и ошибки в анализе рынка. Но не все так трудно – продолжайте читать статью, и узнайте, что делать с криптой, если вы уже успели ею обзавестись.

    Как распорядиться криптовалютой: что выгоднее

    Заветные «электронные монетки» получены, теперь нужно понять, как их можно использовать. Основные способы применения криптовалюты:

    • Продажа криптовалюты – самое простое, что можно сделать. Дожидаетесь, когда курс крипты упадет, скупаете, а потом продаете и получаете прибыль на курсовой разнице.
    • Пользоваться криптой в качестве платежного средства. Хорошо в европейских магазинах (которые уже «подружились» с криптовалютами), но плохо в странах СНГ, где во многих странах крипта как минимум не признана, а как максимум – запрещена.
    • Сохранение с перспективой на рост. На примере Биткоина, который с 2009 по 2017 год дал прирост в несколько тысяч долларов, такой способ инвестирования привлекает пользователей. Тем не менее, при нынешней популярности крипты появляется большая нестабильность и риск обвала, что делает метод достаточно рискованным. Как вариант заработка можно рассмотреть инвестирование в финтех-компании, использующие блокчейн.

    На какой криптовалюте можно заработать

    Выбор крипты для работы также имеет не последнее значение: дело в том, что все криптовалюты абсолютно разные как по капитализации и стоимости, так и по своему функционалу. Так, к примеру, одну криптовалюту удобнее использовать для покупок, а другая может оказаться выгодным выбором для инвестирования. Потому то, какую валюту вы выберете, зависит от того, что вы, собственно, собираетесь с ней делать.

    Кроме того, первоначальное экономическое состояние трейдера или инвестора также оказывает влияние на выбор криптовалюты. Для средних вкладов лучше всего подходят недорогие альткоины, в которые можно вложиться с перспективой заработать. Для крупных же инвесторов больше подходят «звери» вроде Биткоина или эфира.

    Сколько можно заработать на криптовалютах

    Способ заработка Уровень дохода
    Майнинг на фермах Здесь доходность больше зависит от того, насколько хорошо фермер обустроил свою работу – ведь чем дороже, качественнее и новее оборудование, тем больше перспектив для скорейшей окупаемости и заработка. Обычно, средние майнинг-фермы окупаются примерно за 7-8 месяцев, а годовая доходность составляет до 170% при майнинге на видеокартах.
    Майнинг при помощи облачных сервисов Работая с популярными облачными сервисами, «фермер» может окупить свои вложения примерно за полгода. Как правило, средняя доходность по работе с облачными сервисами для майнинга составляет 200-230% в год.
    Инвестирование Рискованный и требующий дополнительных знаний вид заработка. Тем не менее, если инвестор способен правильно проанализировать рынок и «угадать», курс какого из перспективных альткоинов начнет расти в течение года, то вероятность получить прибыль в 300-500% годовых становится более чем реальной.
    Использование сайтов-кранов Как правило, краны делают выплаты в сатоши – 100-500 в час (примерно 2-3 российских рубля). Если есть желание и время, можно «сотрудничать» сразу с несколькими кранами и повышать свою ежедневную прибыль. Средний дневной заработок на сайтах-кранах обычно варьируется от 50 до 100 рублей.
    Спекулятивная торговля криптовалютой Если трейдер обладает определенными знаниями и опытом торговли криптовалютой, то за одну торговую сделку такой спекулянт способен заработать до 25-30% от вклада. За день становится возможным зарабатывать до 40%. Тем не менее, такой способ заработка – самый рискованный, а потому трейдеру нужно будет многому научиться, прежде чем он получит ощутимую прибыль.

    Советы для криптовалютного заработка

    Заработать на криптовалюте в 2018 возможно, но без учета некоторых факторов достигнуть успеха может быть не так просто. Для того, чтобы было проще подстроиться под «настроение» криптовалютного рынка, дадим напоследок несколько советов для начинающих криптоинвесторов.

  • Настройтесь на хаос. Рынок криптовалют сейчас максимально нестабилен, и предугадать поведение того или иного коина бывает крайне сложно. Кроме того, даже при правильном прогнозе состояние рынка может внезапно измениться из-за влияния различных факторов. Ко всему этому нужно быть готовым и пытаться подходить к работе с холодной головой и минимумом эмоций.
  • Управляйте рисками. Постоянно следите за котировками и не вкладывайте в сделку большую сумму, чем можете потратить. Контроль собственных рисков – это не только дисциплина, но и возможность сохранить свои средства от собственных же торговых ошибок.
  • Перепроверяйте варианты. Не прекращайте поиски, даже если уже подобрали себе пару-тройку перспективных коинов. Ищите монетки, которые только появляются на рынке, и старайтесь рассмотреть в них уникальные особенности. К примеру, эфир помогает создавать умные контракты, а Биткоин уважают за анонимность. Если обнаружите такие перспективы в новых альткоинах, обращайте на них внимание.
  • Мир криптовалютного рынка постоянно развивается и привносит что-то новое. Чтобы быть в курсе всех новинок мира цифровых денег — подписывайтесь на наши страницы в Facebook, ВКонтакте, Telegram и YouTube.

     

    Биткоин, Криптовалюты

    Источник: bitcoincloudmining

    No votes yet.
    Please wait…

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.