Как начать зарабатывать деньги?

Как начать зарабатывать деньги? — этот вопрос задают себе те, кто ищет возможность начать свой бизнес. Мечтают об этом и те кто имеет постоянную работу в офисе и те, работая не на себя, а на кого-то. Попробуем создать небольшую универсальную инструкцию на эту тему.

Как начать зарабатывать деньги?
Как начать зарабатывать деньги?

Ответы на вопрос — как начать зарабатывать деньги?

Появление вопроса, как начать зарабатывать деньги, уже само по себе хорошо. Это значит, что чувство абстрактной неудовлетворенности жизнью, периодически преследующее большинство людей, вы готовы сублимировать в реальные действия.

Что касается ответов, то их можно условно разделить на две группы:

  • психологические;
  • практические.

Попробуем совместить наиболее полезные из них в пошаговой инструкции на тему, как начать зарабатывать деньги.

Шаг первый. Определение конкретной цели

Невозможно начать зарабатывать деньги, если желание делать это посещает вас только на протяжении тридцати минут в обед и часа перед сном. Постановка конкретной цели позволит создать постоянную мотивацию. Очень важно, чтобы она была материальна и достижима. Варианты «жить круто» или «получать много денег» не подходят. Лучше на роль цели взять предмет, который реально купить в пределах года. Для одних это может быть шестой айфон, для других — новая машина. Необходимо, чтобы цель была достижима в принципе (вот она лежит/стоит в магазине за углом) и имела точное денежное выражение.

Шаг второй. Находим способ заработать

Если вы представили точную сумму денег, которую нужно получить, можно приступать к поискам способов их заработать. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Способ 1. Смена работы

Если вы офисный сотрудник, то лучший способ увеличить свой доход — это перебраться на более высокооплачиваемую позицию. Разместите свое резюме на сайтах вакансий. Разные компании могут вести поиск на разных сайтах, поэтому учтите: размещенных резюме никогда не бывает много.

Главное обратитесь за помощью к специалистам, чтобы они помогли подготовить вас для собеседования.

Способ 2. Открытие своего бизнеса

Если вы не стремитесь менять один офис на другой, можно начать собственный бизнес. Хорошая идея на чем можно зарабатывать — главный фундамент для прибыльного бизнеса.

Идеи для него можно найти в интернете на специальных ресурсах или в социальной сети, в группах для потребителей финансовых услуг. На этих площадках размещены не только концепции новых проектов, но и советы по маркетингу, организации бизнес-процессов, поиску финансирования.

Хорошим способом найти идею для бизнеса, это проанализировать рынок своей местности или страны, найдя то, что необходимо людям, при ваших возможностях это исполнить.

Если вы видите, что найденная идея бизнеса имеет перспективу, то постарайтесь сразу делать свое официально-зарегистрированное предприятия, с запоминающимся названием и логотипом, а также делайте заказ на свою печать.

Изготовление печатей в Алматы заказывают в «Сервис Центр Предпринимателей ЭКСПЕРТ». Печати и штампы здесь делают на профессиональном оборудовании, поэтому они получаются высокого класса. При этом срок выполнения заказа всего 15 мин.

Способ 3. Заработок в интернете

Если вы не хотите оставлять текущую работу для нового места или своего дела, можно зарабатывать в свободное время. Наиболее доступным вариантом являются подработки в интернете. Самые известные: заработки на специальных сайтах (клики, опросы), торговля на валютном рынке (Форекс), операции на фондовых площадках, размещение рекламы на собственном сайте. Не все рекомендуемые способы одинаково прибыльны.

Наибольшие суммы можно заработать на игре в Форекс. Учитывая, что валютные рынки работают практически круглосуточно, реально совершать транзакции во вне рабочее время. Но это способ может приносить как доход, так и убыток, поэтому не следует считать его гарантированным источником средств. Особенно, пока вы не приобретете достаточный опыт.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.