Инвестирование в криптовалюты — Почему трейдеры обращают внимание на крипту?

Инвестирование в криптовалюты - Почему трейдеры обращают внимание на крипту?
Инвестирование в криптовалюты — Почему трейдеры обращают внимание на крипту?

С ежедневными рассуждениями о вероятном принятии биткойн-ETF, постоянном интересе, проявляемом финансовыми игроками, и выпуске профессиональных торговых платформ, определенно кажется, что 2019 год готов к притоку институциональных денег в растущую сферу. На портале LetKnow News вы можете найти новости криптовалют, которые вырвутся вперед.

Этот приток может проявиться несколькими способами, и потенциальным маршрутом будет High Frequency Trading или HFT. Эта стратегия использования автоматизированных инструментов и алгоритмов для отслеживания рынков, выявления тенденций и выполнения крупных сделок быстрее.

По сути, речь идет об использовании скорости в качестве конкурентного преимущества, и стратегия предусматривает использование таких тактик, как размещение оборудования HFT на обменном оборудовании и внедрение высокоскоростных соединений, чтобы данные могли перемещаться как можно быстрее.

В настоящее время неясно, сколько HFT происходит в криптографии, но, поскольку сложные алгоритмические трейдеры уже обеспечивают большую ликвидность для некоторых из менее известных монет, разумно предположить, что она увеличится. Кроме того, последние предложения от крупных бирж показывают, что они направлены на обслуживание потребностей HFT.

Волатильность традиционных рынков меркнет по сравнению с волатильностью криптовалют. В случае основных фондовых индексов и золота годовая волатильность составляет 10–15% (валютные пары еще ниже).

Несмотря на возникновение рынков для токенов и криптовалют, пространство уже сильно фрагментировано, что часто приводит к расхождению в ценах активов от платформы к платформе.

Некоторые выбирают для игры эти несоответствия, вручную покупая более дешевое предложение, перенося его на другую платформу и получая прибыль, перепродавая его по более высокой цене. Другие являются более изобретательными, используя простых ботов, закодированных для выявления различий и автоматического совершения сделок.

Понятно, что автоматизация — лучший метод. Программное обеспечение, способное обрабатывать сделки на миллиарды долларов, было отлажено за эти годы, и, учитывая бум на рынках криптовалют, только HFT-технологии вступили в действие.

Какое влияние окажет увеличение этого типа торговли, еще неизвестно. Однако стоит помнить, что, хотя в их подходах есть уникальные элементы, существует множество областей слияния с тем, как работают существующие трейдеры.

Крупные биржи начали предлагать совместное размещение аппаратных средств, чтобы уменьшить задержку и позволить HFT-алгоритмам торговать как можно быстрее.

Этот тип организации инфраструктуры является новым для крипто-пространства и определяется уникальными потребностями HFT. Однако стоит помнить, что другие важные области для HFT, такие, как мониторинг позиции, оценка рисков и управление прибылью и убытками, уже обслуживаются существующими крипто-торговыми платформами.

В целом, распространение HFT в криптовалютном пространстве является лишь одним примером того, как цифровые валюты становятся все более популярными в качестве финансовых инструментов.

Rating: 5.00/5. From 2 votes.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.