Хайпы: просто о главном

Что такое хайп и как на нём зарабатывать?

Хайпы (сокращённо от англ. «HYIP» — High Yield Investment Program) — инвестиционные проекты, выплачивающие доходы первым инвесторам с инвестиций вкладчиков, которые присоединились к проекту позднее.  По сути, речь идёт о финансовой пирамиде.

Понятие ХАЙП-проекта

Понятие «хайпы» появилось относительно недавно — ориентировочно в 2014–2015 годах. Изначально такие проекты представлялись в виде ресурсов, которые предлагали пользователям не что иное, как возможность быстрого заработка без особых усилий.

Будущие финансовые пирамиды постепенно совершенствовались и облачались в новый и современный дизайн; а многочисленная реклама уверенно обещала прибыль, впрочем, умалчивая о высоких рисках, связанных с подобным инвестированием, помогла популяризовать проекты для быстрого заработка. Следует отметить, что большинство хайпов позиционируют себя как краудфандинги, собирающие средства на запуск какого-либо проекта, хотя в действительности не планируют этого.

Сам термин «хайп» часто используется для обозначения интернет-проектов, действующих по принципу финансовых пирамид. Со стороны такой проект, как правило, больше похож на инвестиционный фонд. Но любой инвестиционный фонд или хайп обладают своими нюансами, которые нужно знать для получения прибыли и сохранения вложенных средств. Поэтому в этой статье мы поделимся секретами работы с такими инвестиционными проектами.

Этапы развития ХАЙП-проектов

Существует несколько этапов развития ХАЙПов:

  • Этап вложения.
  • Этап развития.
  • Этап насыщения и дохода.
  • Этап убытка.
  • Этап сворачивания (скама)

Как понятно из вышеперечисленных названий, именно в процессе первых трёх этапов пользователь имеет все шансы получить прибыль. Как правило, каждая фаза может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Спустя определённое время, новые инвестиции поступают все реже, а уже существующие резервы проекта начинают неизбежно сокращаться. Все это постепенно ведёт к этапу убытка. Именно в этот период руководство проекта принимает решение о закрытии уже не прибыльного проекта.

Именно поэтому лучше всего вкладываться в хайпы на этапе их расцвета — то есть во время первых двух фаз — в период, когда финансовые влияния в проект ещё достаточно стабильны и могут приносить относительно прогнозируемый доход.

Кроме того, важно успеть вовремя выйти из такого хайп-проекта: до начала фазы убытка. Чем раньше такой инвестор успеет «отбить» вложенную сумму и забрать прибыль, тем меньше вероятность того, что он уйдёт в убыток, а то и вовсе потеряет все деньги.

Категории хайп-проектов

В целом «хайпы» можно разделить на три категории:

  • Среднедоходные
  • Высокодоходные
  • Сверхдоходные

Рассмотрим детальнее каждую из категорий

Среднедоходные хайпы

К среднедоходным хайпам можно отнести проекты с ежедневной процентной ставкой в размере 0,8-2,6% в сутки. Ставка может быть выше, если депозит включён в выплаты.

В большинстве случаев опытные инвесторы размещают на таких проектах относительно небольшие суммы, поскольку при вложении крупных сумм существует риск достаточно быстрого сворачивания проекта. Подобная ситуация объясняется достаточно просто — выплатами процентов с поступлений новых инвесторов. Соответственно при выплатах по крупным вкладам есть риск нехватки средств на выплаты и как следствие быстрого закрытия проекта. Обычно такие проекты существуют от двух месяцев до года.

Высокодоходные хайпы

К высокодоходным хайпам можно отнести интернет-проекты, обещающие принести их инвесторам значительную прибыль — от 60 до 100% при соблюдении определённых условий и проявлении финансовой осторожности, которая заключается в умении своевременно вывести из проекта весь вклад и полученную прибыль. Опытные инвесторы называют такие проекты своего рода «русской рулеткой», поскольку большинство из них сворачиваются через день — два после открытия или существуют максимум пару недель.

Поэтому при выборе таких проектов для инвестирования нужно обращать внимание на массу факторов и не гнаться за обещаниями золотых гор и моментального получения целого состояния.

Сверхдоходные хайпы

Такие инвестиционные проекты считаются самыми рискованными, но способными принести инвесторам ежедневную прибыль от пяти до десяти процентов. Выбирая работу с такими проектами необходимо проявлять максимальную осторожность и проводить тщательную оценку факторов, которые дают возможность заработать подобную прибыль. Детальнее об этих факторах читайте далее в статье.

Алгоритм регистрации в ХАЙП-проекте

Сам процесс регистрации в «хайпе» довольно стандартный и простой. Основными шагами новоиспечённого пользователя будут:

  • Непосредственно регистрация путём создания учётной записи пользователя в системе.
  • Настройка аккаунта — заполнение необходимых полей пользователя.
  • Привязка к аккаунту реквизитов платёжных систем пользователя.
  • Определение подходящего тарифного плана и открытие депозита.
  • Вывод прибыли (лучше ежедневный).
  • Процесс ожидания окончания срока действия депозита (подразумевает закрытие депозита по истечении указанного времени).
  • Участие в партнёрской программе и получение партнёрского вознаграждения
  • Схема работы большинства ХАЙПов

    Для того чтобы начать собственный хайп-проект, организаторам не требуется больших сил или ресурсов: большинство стандартных хайпов может организовать один-два человека. Кроме того, такие деятели могут элементарно найти в интернете недорогие хайп-скрипты — заготовки, для полноценной работы которых нужна лишь дополнительная настройка, корректировка интерфейса, заливка на сервер и привязка к электронным платёжным системам. Вишенка на торте — запуск такой системы.

    Сложности наступают позднее: уже тогда, когда проект запущен, его необходимо, но не всегда просто раскрутить. Обычно специальные хайп-мониторинги — сайты, которые ведут учёт новых инвестиционных проектов, помогают облегчить эту задачу и привлечь новых пользователей.

    По какой же схеме работает большинство хайпов? Как правило, тут можно выделить несколько основных этапов:

    • Создатели или администратор хайпа запускают хайп-проект и проводят его раскрутку на популярных тематических форумах.
    • По мере развития к проекту привлекаются все новые и новые инвесторы. Обычно самыми первыми приходят как раз опытные пользователи, уже работавшие с хайпами.
    • После того как в проект поступают первые вклады, средства распределяются следующим образом: администратор забирает себе процент от каждого вклада, часть суммы отчисляет на реферальные программы, а все остальное остаётся на счетах пользователей и доступно для вывода в соответствии с правилами инвестиционного проекта.
    • Как только наступает этап спада; и администратор понимает, что отток средств начинает превышать приток, он закрывает проект. При этом все оставшиеся средства остаются у создателей ресурса.

    Как снизить свои риски в ХАЙПах

    Для того чтобы участвовать в хайп-инвестировании, получать прибыль и максимально обезопасить себя от различного рода денежных потерь, важно уделить особое внимание мани и риск-менеджменту. Сделать это можно тремя основными способами:

    Диверсификация — то есть распределение вашего инвестиционного капитала между несколькими инвестиционными проектами Диверсификация очень часто используется как основной элемент для снижения рисков в процессе инвестирования. Вместо вклада всей инвестиционной суммы в один актив или проект, трейдер/инвестор распределяет эти деньги между несколькими похожими активами/проектами. Если один из них «прогорит» или окажется скамом, инвестор сможет получить прибыль по всем остальным.
    Реферальные программы Для этого лучше регистрироваться в инвестиционном проекте по реферальным ссылкам сервисов мониторинга (специальные площадки, которые отслеживают динамику развития инвестиционных проектов — хайпов). Воспользовавшись для регистрации реферальной ссылкой мониторинга, у пользователя есть возможность получить бонус от мониторинга т. н. рефбек.
    Аналитический подход к работе и взвешенная оценка различных функциональных элементов проекта Анализ перспективности — метод, который помогает рассмотреть проект, выявить мошенничество и принять решение о сотрудничестве ещё на этапе «знакомства» с хайпом. Этот метод подразумевает анализ даты запуска проекта, размера процентной ставки инвестиционных планов, общего количества участников проекта, сумм вложенных и выплаченных средств, а также размеров резервного капитала и финансов рекламной кампании. По всем этим критериям легко можно будет понять качество и уровень реализации проекта.

    Основные правила работы с ХАЙПами

    Несмотря на то, что в большинстве своём хайп-проекты — стандартные финансовые пирамиды, с них можно получить прибыль при соблюдении некоторых несложных рекомендаций:

  • Если хотите заработать на хайпе — попробуйте войти в него своевременно, лучше в начале запуска проекта. Отследить этот момент можно на форумах, когда первые инвесторы уже начинают получать выплаты и активно делятся своим опытом.
  • Старайтесь выбрать максимально гибкий инвестиционный план — лучше с возможностью заморозки средств на минимальный срок.
  • Не вкладывайтесь в один и тот же хайп дважды — ваша задача получить прибыль и вовремя выйти из проекта, поскольку те, кто участвуют в хайпах больше одного раза, обычно уходят в убыток.
  • Выводите прибыль как можно чаще. Как правило, частота вывода будет зависеть от конкретного инвестиционного плана: например, если прибыль начисляется ежедневно, то и выводить её лучше каждый день, раз в неделю — то еженедельно и так далее.
  • Следите за оформлением хайпа — аккуратность сайта, его интерфейс, отсутствием ошибок в тексте и качественным дизайном, который должен быть интуитивно понятны и не вызывать подозрений.
  • Присутствие документов на сайте — небольшой плюсик к карме его создателей.
  • Не делайте вклады из последних средств, лучше используйте свободные деньги или не вкладывайтесь вообще.
  • Старайтесь вывести все средства до сезонных каникул — перед Новым годом или началом лета. Как правило, в эти периоды админы пытаются «забрать кассу», а отток инвестиций со стороны участников может стать причиной «слива» такого проекта.
  • Диверсифицируйте риски и вкладывайте сумму для инвестиций в разные проекты — это повысит ваши шансы на успех.
  • Не гонитесь за многообещающей рекламой: пытайтесь анализировать свою финансовую ситуацию и проект.
  • Используйте эти советы перед началом инвестирования в очередной хайп-проект. Помните, что сейчас финансовый рынок даёт массу возможностей для инвестирования, поэтому можно без особого труда выбрать вариант, который не заставит сильно сомневаться. Только так вы научитесь анализировать состояние рынка, просчитывать свои риски и предполагать возможные размеры прибыли или убытка; следовательно выбирать наиболее правильный вариант для инвестирования.

    P.S. Мир криптовалют постоянно развивается. Если вы хотите быть в курсе всех новинок – подписывайтесь на нас в Facebook, ВКонтакте, Telegram и YouTube.

     

    Хайпы

    Источник: bitcoincloudmining

    No votes yet.
    Please wait…

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.