Биткойн-майнинг в 2019 году

Биткойн-майнинг в 2019 году
Биткойн-майнинг в 2019 году

Биткойн-майнинг сильно изменился с тех пор, как Биткойн появился в 2009 году. В первые дни это была простая задача, в которой могли участвовать даже домашние компьютеры. Сегодня майнинг осуществляется с помощью сверхмощных компьютеров, которые предназначены именно для этой цели.

Лучшее биткоин-майнинг оборудование на рынке в 2019 году

В настоящее время единственный способ участвовать в майнинге биткойнов — это выделенные майнеры, известные как майнеры ASIC . По мере развития добычи все больше и больше компаний начинают выпускать специализированное оборудование.Лучшее биткоин-майнинг оборудование на рынке в 2019 году:

Лучшее биткоин-майнинг оборудование на рынке в 2019 году

Лучшие майнеры Биткойн на рынке

Биткойн-майнинг и эволюция оборудования для майнинга

Сегодня майнинг перешел от того, что вы могли раньше им заниматься, не выходя из собственного дома, к специализированной работе, которая требует много времени и средств. Майнеры эволюционировали от использования ПК до графических процессоров (графический процессор), а затем — до FPGAs (field-programmable gate array), прежде чем достигли своего текущего состояния интеллектуального анализа ASIC (специализированная интегральная схема).

Сегодня, если вы попытаетесь добыть что-то, кроме майнера ASIC, вас ждет разочарование. ASIC созданы специально для майнинга биткойнов и поэтому являются наиболее эффективным майнером. Для справки: у одного майнера ASIC эквивалентная мощность майнинга составляет 700 графических процессоров. Таким образом, массовый переход майнеров к аппаратным средствам ASIC легко понять. Яркое свидетельство этого является Bitcoin сети общей hashrate, который недавно превысил невероятный рубеж 50 exahash в секунду (это 50,000,000,000,000,000,000 хэша вычислений в секунду!).

биткойн хэшрейт
биткойн хэшрейт

Сегодня основное внимание уделяется созданию более мелких чипов для майнинга ASIC с целью производства более мощных майнеров. Чем меньше чип, тем больше чипов вы можете поместить в майнер, что увеличивает его возможности майнинга. Самым маленьким чипом, представленным в продаже на сегодняшний день, является 7 нм (нанометровый) чип от Bitmain и их Antminer S15 .

Факторы оценки майнинг оборудования

Когда вы хотите оценить майнинг оборудование, то обычно нужно проверить три основных фактора:

  1. Энергопотребление: сколько электроэнергии потребляет майнер? Это важно, так как вы собираетесь выставлять огромный счет за электричество, если вы добываете биткойны. Это измеряется в ваттах, и чем меньше число, тем лучше.
  2. Хэшрейт: Это то количество энергии, которое у майнера есть для решения математической задачи. Это в основном измеряет, сколько предположений майнер может сделать в секунду. В то время как персональный компьютер может выдавать несколько миллионов предположений в секунду, современные ASIC могут выдавать 1 * 10 ^ 12 предположений в секунду. Чем выше ваш хэшрейт, тем лучше.
  3. Энергоэффективность: измеряет, насколько эффективен ваш майнер. Измеряется в джоулях, которые являются единицами энергии. Один ватт мощности равен одному джоулю в секунду. Еще один способ взглянуть на это — джоул — это ватт, умноженный на количество секунд. Если это число низкое, это означает, что ваш майнер будет потреблять меньше энергии для того же объема работы и, следовательно, будет более эффективным.

Майнер может иметь очень высокий хэшрейт, но если он не эффективен, вы просто будете платить больше за биткойны, которые он генерирует. Эффективный майнер требует меньше электроэнергии для майнинга биткойнов. Все вышеперечисленные факторы важны для расчета эффективности, поэтому убедитесь, что у вас есть все, прежде чем продолжить. Получив эту информацию, вы можете вставить ее в калькулятор майнинга биткойнов и оценить, сколько биткойнов вы сможете майнить за таймфрейм. Имейте в виду, что этот расчет никогда не будет точным на 100%, так как вы не можете точно знать точное измерение сложности на данный момент или что будет с ценой Биткойна через неделю.

Известные компании по выпуску оборудования для майнинга

1. Bitmain Technologies

Bitmain Technologies самый известный производитель оборудования для майнинга. Производство было основано в 2013 году в Китае. Сегодня имеет представительства в нескольких странах мира. Компания разработала Antminers, серию майнеров ASIC, предназначенных для майнинга криптовалют, таких как Bitcoin, Litecoin и Dash. Их флагманский майнер биткойнов — Antminer S9, который был запущен в конце 2016 года. Аntminer s9 купить можно  в компании X Support, прямого поставщика в Москве. Bitmain также отвечает за два крупнейших пула майнинга: BTC.com и Antpool. Bitmain уважают за его техническое превосходство и надежную доставку оборудования.

Можно сказать, что несомненный успех Bitmain был достигнут за счет создания широко распространенному и мощному продвижению в крипто-пространстве. Основная часть оборудования для майнинга сегодня состоит именно от компании Bitmain, основываясь на анализе, согласно которому доля Bitmain на рынке ASIC составляет 70–80%.

2. Canaan Creative

Canaan Creative был основан в 2013 году в Пекине Н. Г. Чжаном.
Компания начинала как производитель FPGA, оборудования для майнинга, которое предшествовало ASIC. В мае 2018 года
Canaan Creative подала заявку на листинг на Гонконгской фондовой бирже на IPO стоимостью 1 млрд долларов . Регистрация Canaan Creative показала, что высокодоходная компания отвечает за почти 20% биткойн-хэшрейта.

Компания является вторым по величине производителем ASIC в мире.
Canaan Creative имеет большой опыт в области электронного проектирования и производства. Недавно компания Canaan выпустила новый инновационный продукт — 43-дюймовый телевизор «Avalon Inside», который работает как биткойн-майнер со скоростью 2,8 тыс. Т / с. Понятно, что у этого игрока-ветерана большие планы на будущее.

3. Халонг Майнинг

Новейшая компания на блоке — Halong Mining . Об этой относительно анонимной компании не так много информации, но в начале 2018 года она выпустила самый мощный из всех известных майнеров биткойнов: DragonMint T1. Несмотря на то, что сообщество биткойнов довольно скептически относилось к этой новой компании, майнеры были доставлены в соответствии с обещаниями и работали, как описано. Halong наиболее известен тем, что был связан с двумя известными сторонами: Южнокорейский электронный гигант Samsung, который производит майнинг-чипы, используемые в интегральных схемах Halong Prolific псевдоним разработчик Bitcoin Core BtcDrak Halong Mining также была молчаливо одобрена легендой киберпанка Адамом Беком. Цитируемый Сатоши в оригинальной белой книге о биткойнах, Back разработал систему проверки работоспособности Hashcash, модификация которой составляет основу майнинга биткойнов.

4. Innosilicon Technology

Это компания, специализирующаяся на оборудовании и имеющая команды разработчиков в Китае и Северной Америке. Innosilicon гордится тем, что предлагает недорогие, высокопроизводительные, полностью настраиваемые решения в сочетании с отмеченной наградами поддержкой в ​​области дизайна. Их IP можно найти в миллионах мобильных, мультимедийных и потребительских электронных устройств, таких как: планшеты, мобильные телефоны, HD-приставки, ТВ, камеры, сети, вычислительные ИС, которые завоевали лидирующие позиции на рынке. Компания вышла на рынок майнинга криптовалют и представила серию Terminator для майнинга биткойнов, а их последним майнером стал Terminator T3.

5. GMO Internet

Японский гигант GMO Internet также недавно представил новый биткойн-майнер. Хотя GMO Internet в основном занимается бизнесом, связанным с интернет-инфраструктурой, он также занимается другими видами деятельности, такими как онлайн-реклама и медиа, финансовые услуги в Интернете, мобильные развлечения и, конечно, криптовалюта. Компания также запустила несколько крипто-бирж и имеет контракты на майнинг-бизнес и облачный майнинг .

6. Zhejiang Ebang Communication

Ebang в основном занимается исследованиями и разработками, производством и продажей оптоволоконной телекоммуникационной продукции. Компания также является одним из крупнейших производителей чипов ASIC в своем регионе. Майнеры Ebang несут бренд Ebit.

7. Bitfury

Bitfury — ветеран биткойн-аппаратной и программной компании, созданной еще в 2011 году. Компания самостоятельно проводит крупномасштабные операции майнинга и в настоящее время составляет 2,3% хэшрейта биткойн-сети. Bitfury продает BlockBox AC , который представляет собой большое устройство площадью 500 квадратных футов, в которое входят 176 майнеров, обеспечивающих колоссальную скорость 8 PH / s. Естественно, этот тип устройства больше подходит для крупных операций, а не для домашнего майнинга.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.