Бесплатная криптовалюта: где искать?

Как получить криптовалюту бесплатно: список способов

На заре криптовалюты заработать электронные монетки было достаточно просто: явление было мало кому известно, спрос не так высок, а выплаты достаточно высоки. После того, как криптовалюта стала более популярной, количество желающих её заработать возросло, соответственно, вырос и спрос. Как следствие, общая стоимость криптовалюты стала намного больше, чем была в самом начале. Но даже сейчас, спустя 10 лет после появления криптовалюты, всё ещё остаются способы получить коины абсолютно без вложений. В этой статье мы рассмотрим основные из них.

Основными способами для такого заработка являются:

  • Работа с Биткоин-кранами;

  • Участие в Баунти-кампаниях;

  • Майнинг в пулах;

  • AirDrop кампании;

  • Написание новостных статей о криптовалюте;

  • Онлайн-сервисы с выплатой крипты за клики;

  • Предоставление товаров или услуг за криптовалюту;

  • Различные соцсети на блокчейне.

Давайте разберём каждый из пунктов более подробно.

Работа с Биткоин-кранами

Bitcoin-краны – это такие порталы, где в качестве оплаты за выполнения определённых действий пользователь может получить небольшое вознаграждение, которое обычно выплачивается в Сатоши. Часто Bitcoin-краны приносят от одной до нескольких тысяч Сатоши за выполнение различных действий. Иногда у сервисов происходят акции, которые позволяют «выиграть» сразу целый биткоин.

Перед тем как начать работу с биткоин-краном, вам необходимо завести собственный криптовалютный кошелёк. Для этого нужно выбрать подходящий вам сервис и выполнить предложенные действия для активации. После этого вы переходите на сайт биткоин-крана, регистрируете там свой биткоин-кошелёк, и приступаете к выполнению действий. В качестве работы вам могут предложить просмотреть видео, ввести капчу на сайте, добавить небольшой комментарий, ежедневно заходить на портал – это может быть любое несложное действие, которое не займёт у вас много времени. После того, как задание выполнено, вам необходимо кликнуть на клавишу «Получить монеты» (Get reward или Claim reward), и заработанные Сатоши будут перечислены на ваш кошелёк.

Bitcoin-краны бывают двух основных видов:

  • Сайты, которые каждую выплату пользователя перечислят на специальный сервер (или шлюз транзакций), а после достижения определённой суммы (обычно не менее 5 тыс. Сатоши), выплачивают средства на кошелёк пользователя.

  • Накопительные сайты. Здесь вы получаете монеты при регулярном посещении такого портала, и после того как ваш баланс дойдёт до установленной точки (примерно 5000–5500 Сатоши), средства будут перечислены на ваш кошелёк. Работа с такими кранами предельно проста, ведь всё, что от вас требуется – это регулярное посещение выбранного ресурса.

  • Заработать можно и созданием собственного Bitcoin-крана, но для этого вам понадобится дополнительное время и небольшие, но вложения.

    Участие в баунти-кампаниях

    Баунти кампания – это рекламная кампания, которую проводят организаторы ICO для рекламы своего стартапа. Здесь вы можете получать криптовалюту начинающего проекта за выполнение определённых действий, таких как написание комментариев, лайки и репосты в социальных сетях, создание видеоматериалов, поиск ошибок в программном коде и прочие. Сейчас мы не будем останавливаться на Bounty-кампаниях: если эта тема оказалась для вас интересной, прочитать о таком виде заработка более подробно вы можете в другой нашей статье «Баунти-программа в ICO: как заработать криптовалюту без вложений».

    Майнинг в пулах

    Работа в майнинг пулах сегодня – немного устаревший, но всё ещё эффективный способ заработка криптовалюты. Майнинг-пулами называют серверы, которые помогают пользователям добывать криптовалюту. Тем не менее, вам не придётся приобретать специальное оборудование для майнинга или создавать ферму: пулы делят одну задачу по добыче биткоина на множество маленьких, которые распределяются между устройствами пользователей. Если вы изначально обладаете хорошим мощным компьютером с достойным процессором и видеокартой, то можете попробовать себя в этом виде заработка. Всё, что необходимо – это подключиться к такому майнинг-пулу, и посл того, как ваше устройство справится со своей частью задачи, вы сможете получить вознаграждение. Но будьте внимательны и проверяйте комиссию, которую берут майнинг-пулы за обслуживание пользователя – она не должна быть слишком велика.

    Air Drop-кампании от стартапов

    Эйрдроп – это ещё один способ получения криптовалюты абсолютно без вложений, чем-то напоминающий Баунти-кампанию. Основное отличие эйдропа от баунти-компании в том, что здесь вам, возможно, и вовсе не придётся выполнять никаких действий. А если и придётся, то это будет что-то максимально простое, вроде репостов или регистрации на сайте. Суть этого вида заработка очень проста: раздача новых токенов происходит для раскрутки начинающего проекта. Автор проекта может раздавать токены с целью популяризации своего стартапа. Если вы вовремя успели заметить такую раздачу и получить свои монетки, то в будущем, при успешном развитии проекта, токен становится полноценной криптовалютой и может стоить действительно дорого. Соответственно, когда-то полученную бесплатно криптовалюту можно будет продать за хорошие деньги, или же оставить у себя в качестве долгосрочной инвестиции.

    Для того чтобы получить свои токены через Air Drop вам понадобится только криптовалютный кошелёк. Будьте внимательны, ведь для некоторых эйрдропов авторы проекты просят пользователей указывать кошелёк с уже имеющимся на нём балансом.

    Все Air Drop-кампании делятся на два типа:

    • Поощрительные;

    • Автоматические.

    При автоматических эйрдропах пользователь просто ждёт. Ждать можно, к примеру, форка криптовалюты, которая у вас уже есть, или же что используемая вами биржа начнёт раздачу токенов своим пользователям.

    Поощрительные эйрдропы происходят чаще, чем автоматические, но большая часть токенов, которые вы сможете там получить, поначалу не принесет практически никакой пользы. Таким способом вы получаете никому неизвестную криптовалюту, которая только в будущем может стать перспективной и, возможно, обогатить вас. Если этого не произойдёт, вы ничего не теряете.

    Но оставайтесь внимательны при выборе такого проекта: эйдропы часто привлекают внимание мошенников, стремящихся при регистрации выудить у доверчивых пользователей адреса их эфириум-кошельков. Будьте осмотрительны и не передавайте свою личную информацию чужим людям.

    Написание новостных статей про криптовалюту

    Этот вид заработка подойдёт тем людям, которые хорошо разбираются в финансовых технологиях и криптовалютных инвестициях, а также умеют достаточно ясно излагать свои мысли в текстовом формате. Начать можно, например, с написания коротких новостных заметок, или даже небольших образовательных статей. Знание иностранных языков для такого вида заработка станет только плюсом: наиболее популярными языками для написания подобных материалов являются английский и испанский. Статьи можно писать как в качестве выполнения задания для баунти, так и в качестве полноценной работы, например, криптовалютного журналиста. Здесь вы сможете реализовать себя как автор и получить свою первую зарплату в биткоинах.

    Онлайн-сервисы с оплатой за клик

    Так называемые Paid-to-Click сервисы могут выплачивать вам криптовалюту буквально за каждый клик. Например, это может быть просмотр рекламных объявлений от партнёра, или же переход по рекламным баннерам на другие сайты. Здесь можно просматривать небольшие рекламные ролики на 5–20 секунд. Стоит отметить, что «зарплата» на таких сервисах не очень большая, поэтому со временем подобные платформы начинают терять свою популярность.

    Предоставление товаров или услуг за криптовалюту

    В современном мире криптовалюта становится всё более актуальным и привычным явлением. Всё больше торговых точек начинают принимать оплату в криптовалюте. Те же, кто хочет не потратить, а заработать свои первые электронные монетки, могут прибегнуть к помощи других подобных сервисов, которые помогают реализовать товары или услуги за криптовалюту. Этот способ будет удобен для тех, у кого уже есть свой бизнес. Например, если вы зарабатываете продажей товаров или услуг, добавьте на своём сайте функцию оплаты биткоинами. Таким образом, те пользователи, которым удобнее расплачиваться криптой, смогут сделать это, а вы, как предприниматель, получите свою первую криптовалюту, не прибегая к услугам бирж или обменников.

    Если же собственного бизнеса у вас нет, но продать что-то за криптовалюту очень хочется, воспользуйтесь помощью различных криптовалютных маркетплейсов. Это сервисы, которые предлагают вам разместить свой товар или услугу на их платформе, а другим пользователям купить этот товар или услугу за криптовалюту. Подобные маркетплейсы выступают посредниками между вами и покупателем. Здесь можно продавать практически всё — от одежды, игрушек, и товаров для дома до автомобилей и недвижимости.

    Различные социальные сети на блокчейне

    Это один из самых популярных и современных способов заработка на криптовалюте. Работая с подобными социальными сетями, вы действительно можете получить свою криптовалюту совершенно бесплатно. Помимо основных преимуществ подобных социальных сетей, например, свободу от цензуры и различной модерации, здесь существует и политика вознаграждения пользователей за активность. Обычно выплаты происходят во внутренней криптовалюте социальных сетей, которая тем не менее абсолютно ликвидна, и легко может обмениваться на привычные фиатные деньги.

    Примеры таких социальных сетей:

  • Steem;

  • Golos.

  • Как же зарабатывать с подобными социальными сетями? Например, выплаты вы можете получать за написанные посты. Примерно через неделю после публикации такого текста можно получить выплату. Стоимость поста будет определяться количеством пользователей, которые проголосуют за вашу публикацию. Таким образом, в течение недели текст сам определяет собственную цену.

    Далее, все полученные дивиденды делятся по такой схеме: 75% получает сам автор поста, а оставшиеся 25% – пользователи, которые поддержали этот пост (так называемые кураторы). Кураторы также получают разные суммы выплат – обычно чем больше сила голоса такого пользователя, тем больше дивиденды он получит. Сила голоса определяется тем, насколько часто пользователь поддерживает другие посты. Так, вы сами сможете стать куратором, если будете достаточно активны на сайте.

    Таким образом, если часто писать статьи для социальных сетей Steem или Golos, можно действительно хорошо заработать. Обратите внимание, что социальная сеть Golos подходит для русскоязычных пользователей, Steem – для англоязычных. Поэтому знание иностранного языка станет не только плюсом, но и дополнительной возможностью для заработка.

    Все перечисленные выше способы бесплатного заработка криптовалюты не принесут вам слишком больших дивидендов сразу. Работа с биткоин-кранами или баунти-кампаниями даст вам небольшую сумму сатоши, тогда как криптовалютным миллионером тут и сейчас вы, скорее всего, не станете. Подобные способы заработка подходят тем, кто хочет попробовать работать с криптовалютой и имеет свободное время на подобную деятельность. Но не стоит рассматривать перечисленные способы как возможность полноценной работы или инвестирования.

    Мир криптовалютного рынка постоянно развивается и привносит что-то новое. Если вы хотите знать обо всех новинках — подписывайтесь на нас в Facebook, ВКонтакте, Telegram и YouTube. Чтобы не пропустить новые возможности для заработка, посетите разделы «Биткоин Игры», «Биткоин Краны» и «Заработать Биткоины» на сайте bitcoincloudminingcenter.

    Не забывайте присоединиться к нашему Телеграм чату для инвесторов, где мы обсуждаем последние новости мира криптовалют и проводим постоянные розыгрыши призов среди новых и действующих подписчиков.

    Автор: Марьяна НазаренкоКриптовалюты

    Источник: bitcoincloudmining

    No votes yet.
    Please wait…

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.