Баунти-программа в ICO

Баунти-программа в ICO: как заработать без вложений

Баунти-программа – кампания, которая организовывается стартапом или любым новым проектом с целью повышения популярности и узнаваемости среди криптовалютных пользователей. Как правило, Баунти-кампания проводится на популярных социальных площадках, таких как Twitter, Facebook, YouTube, специализированных криптовалютных форумах и других похожих платформах.

Изначально баунти-программы начали применяться в работе различных игровых платформ. Например, пользователи могли присоединиться к разработке какой-либо игры или получить токены за победу в одном из её раундов. Следовательно, подобные варианты заработка стали стимулирующим механизмом, который подпитывает внимание и азарт игроков.  С развитием ICO криптовалютные баунти стали неотъемлемой составляющей любой ICO-кампании, давая пользователям возможность получения реальных выплат, которые могут превратиться в ощутимую прибыль при успешности проекта. В этой статье мы расскажем о Bounty-программах и разберём основные способы получения прибыли от участия в них.

Что такое Баунти программа в ICO

Баунти-программы часто используются для популяризации криптовалютных стартапов. Когда подобный стартап начинает своё ICO, они становятся частью стратегии продвижения. Так, новым пользователям могут выплачиваться бесплатные токены (криптовалюта того или иного проекта), в обмен на которые они должны сделать какое-то простое действие. Сюда входит как тестирование программного обеспечения и разбор ошибок, так и выполнение более простых действий, таких как публикация постов в социальных сетях, съёмка небольших промо-роликов для YouTube, или же просто комментарии в соцсетях, что  должно способствовать популяризации проекта. Благодаря таким действиям проект набирает популярность, а простые пользователи могут получить небольшие выплаты в виде новой криптовалюты, которая в будущем может стать популярной и дать хороший профит от инвестиций.

Разновидности баунти

Зачастую под баунти-программой подразумевается:

  • Перевод информации об ICO на иностранные языки.
  • Активность в социальных сетях: репосты и подписки, ретвиты, всевозможные комментарии и просто лайки. По сути, это могут быть любые действия пользователей в соцсетях.
  • Создание статей для блогов или новостных ресурсов. В большинстве случаев речь идет о создании обзора проекта, новостного или информационного материала, где (помимо основной информации) несколько раз упоминается сам проект.
  • Видеоролики. Чаще всего под этой категорией подразумеваются видео обзоры для ресурса YouTube. Подробные обзоры могут делать и профессиональные обзорщики, и блогеры, и рядовые юзеры.
  • Популяризация проекта на тематических ресурсах: на форумах вроде bitcointalk, где пользователь может оставлять комментарии под постами о проекте, создавать посты или вести профиль проекта.
  • Работа по дизайну: разработка логотипа, рекламных буклетов проекта, создание лендинга и прочей визуальной продукции. В зависимости от популярности проекта подобные действия могут проводится на конкурсной основе.
  • Работа для программистов. Можно работать со смарт-контрактом, разрабатывать программное обеспечение для проекта в целом, заниматься мобильными приложениями или криптовалютными кошельками.
  • Ведение email-рассылки.
  • Также следует упомянуть, что баунти могут проводиться до начала и после проведения ICO.

    Баунти-программы перед началом ICO

    Как уже было отмечено, подобные программы применяются для того, чтобы привлечь больше публики к проекту, и дополнительно представить его в социальных сетях. Основная цель bounty-программы, которая проводится до ICO –  привлечение публики и увеличение популярности проекта. На этом этапе участники программы могут выполнять несложные задания, которые позволят познакомить публику с проектом, а также его криптовалютой. В список таких заданий входят:

  • Различные акции в социальных сетях. Тут пользователь может создавать публикации в соцсетях, комментировать посты других пользователей, делать ретвиты постов, лайкать, просматривать различные видеоролики и делиться своим мнением под ними. Как правило, популярными социальными площадками для проведения подобных акций являются Facebook, YouTube и Twitter.
  • Размещение ссылок в подписях на форуме bitcointalk. Форумы часто используются для популяризации стартапов, ведь подобные площадки нацелены на “криптовалютную” аудиторию, а значит, и отдача здесь будет самой большой. В этом случае команда ICO-проекта выпускает подпись для форума с ссылкой на информацию о проекте. Пользователь размещает эту подпись под сообщением на форуме, а другие юзеры переходят по ней. Как правило, оставлять свою подпись с такой ссылкой на форуме могут только участники со статусом Member и выше. Размер прибыли зависит от  количества совершенных переходов.
  • Написание тематических статей. Обычно такой вид работы предлагают авторам больших блогов с крупной и активной аудиторией. Здесь всё просто: блогер пишет и публикует статьи о предстоящем ICO-проекте. Вознаграждение, как и в предыдущих случаях, зависит от того, как много людей прочитает этот материал, и насколько много комментариев он соберёт.
  • Bounty-программы после проведения ICO  направлены на популяризацию уже анонсированного продукта. На этом этапе разработчики учитывают собственный опыт запуска проекта, прислушивается к комментариям и предложениям пользователей, убирают обнаруженные баги. В этом случае к бонусным программам привлекаются энтузиасты, которые действительно заинтересовались проектом и хотят улучшить его. Основными видами деятельности в этом случае могут быть:

    • Создание отчётов об ошибках. Такая баунти-программа не только привлечёт заинтересованных пользователей, но и поможет разработчикам в максимально сжатые сроки определить основные проблемы, замеченные на платформе, вовремя их устранить и сделать работу проекта более слаженной.
    • Программа перевода проекта на другие языки. Такая программа может включать перевод всех рабочих документов, которые, так или иначе, могут быть связаны с проектом, работу социальными сетями проекта и его профилями на форумах. Как правило, такая программа лучше всего подходит для переводчиков или носителей иностранных языков. Чаще всего такие люди занимаются переводом сайта проекта на различные языки, адаптацией whitepaper и ведут профили проекта на иностранных языках на профессиональных криптофорумах.

    Социальные сети для участия в баунти

    Как уже было сказано, большинство баунти-программ ориентированы на работу пользователей с социальными сетями. Поэтому, если  вы не успели завести аккаунт в какой-либо их нижеуказанных социальных сетей, то рекомендуем поторопиться для улучшения эффективности своего участия в баунти-программе.

    Итак, аккаунты:

    • Аккаунт на криптовалютном форуме bitcointalk. Must-have, поскольку именно здесь собирается самая большая аудитория криптовалютного сообщества. При этом нужно не просто завести аккаунт и создать тему, но ещё и заработать рейтинг для своей странички.
    • Аккаунт в Telegram. Один из самых популярных мессенджеров для создания официальных чатов для продвижения нового проекта. Обычно работа с Telegram является важным пунктом для любой кампании.
    • Аккаунты в Твиттере, Фейсбуке и на Youtube. Последний, как правило, не особенно важен, но в некоторых случаях наличие его станет только плюсом. Для каждого из аккаунтов важно количество подписчиков: минимум 100—500 человек.

    Как стать участником баунти-программы

    Участие в Баунти является хорошим способом внести свой вклад в развитие криптовалютной индустрии, а также заработать токены без вложений. В зависимости от самой компании, токены можно будет или же потратить непосредственно на сайте этой компании, использовать их для приобретения каких-либо услуг, продать или обменять на фиатные деньги. Как правило, большинство заданий очень простые, и не требуют специальных знаний от участников. Чтобы найти подходящий стартап для участия, следуйте несложному алгоритму:

    • Зарегистрируйтесь на форумах cryptocointalk и bitcointalk. На этих форумах вы сможете найти списки доступных бонусных программ, а в случае появления новых баунти-программ сразу же узнаете об этом из новостей и сможете поучаствовать вовремя.
    • Выбирая свою первую bounty-программу, учитывайте надежность вашего стартапа. Для этого вам нужно внимательно изучить все данные о проекте, как на форуме, так и в Интернете. Не лишним будет прочитать отзывы других пользователей. Это поможет дополнительно обезопасить себя от мошенников, которые хотят заработать на доверчивых пользователях.
    • Обратите внимание, насколько точно прописано задание. Вы должны хорошо понимать, что от вас требуется: это поможет составить план работы и ничего не пропустить.
    • Убедитесь в том, что вы обладаете достаточным временем для выполнения заданий, и что ничего не сможет вас отвлечь или повлиять на качество выполняемой работы.
    • Также важно обращать внимание на количество участников. которые уже успели зарегистрироваться в выбранном вами стартапе. Помните, что чем больше участников работает с  тем или иным проектом, тем меньше будет доля каждого из них. Обратите внимание, что иногда есть проекты не с фиксированным вознаграждением, а таким, которое начисляется в процентном соотношении за проделанную работу. Таким образом вы получите оплату ровно за те действия, которые действительно выполнили, и оплата эта будет справедливой.
    • Обращайте внимание на то, кто является основателями ICO, проверяйте репутацию этих людей. Если они уже известны на форуме bitcointalk, или занимались раньше другими стартапами и получили позитивный фидбек, то участие в таком проекте с большей вероятностью принесет вам позитивный опыт. Дополнительным плюсом станут ссылки на социальные сети этих людей, различные видеоконференции и вебинары с их участием: всё это повышает контакт проекта с пользователями и подчеркивает ориентированность на аудиторию.

    После того, как Вы уточнили каждый из пунктов, можете приступать к выполнению заданий и получать свои первые токены.

    Если вы заинтересовались работой с баунти-программами и участием в ICO, не забудьте прочесть и другие наши статьи на эту тему, например: «Как как инвестировать в ICO и заработать на этом», или «ICO и куда идут деньги после его проведения». В статьях вы найдете более подробную информацию о данном виде заработка, которая поможет вам сориентироваться в дальнейшей работе.

    Мир криптовалютного рынка постоянно развивается и привносит что-то новое. Если вы хотите знать обо всех новинках — подписывайтесь на нас в Facebook, ВКонтакте, Telegram и YouTube.

    Не забывайте присоединиться к нашему Телеграм-чату для инвесторов, где мы обсуждаем последние новости мира криптовалют и проводим постоянные розыгрыши призов среди новых и действующих подписчиков.

    Автор: Евгения Ткаченко

    Источник: bitcoincloudmining

    No votes yet.
    Please wait…

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.