Крупнейшая фондовая биржа Израиля обнародовала кредитную платформу Blockchain Securities | Freedman Club Crypto News

Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) объявила о создании платформы ценных бумаг с привязкой к Blockchain. По мнению оператора биржи, это позволит напрямую кредитовать все основные финансовые инструменты в стране.

Фондовая биржа берет берет технологию Blockchain на вооружение

Назвав его «одним из первых в своем роде в мире», TASE заявляет, что ее новый проект «Blockchain Securities Lending (BSL)» будет коренным образом преобразовывать внутренний рынок, используя несколько основных аспектов технологии Blockchain, включая прямые одноранговые сети, одноранговые транзакции, интеллектуальные контракты  и запись неизменяемых данных.

Платформа «private» blockchain будет основана на программном обеспечении Enterprise Blockchain Hyperledger Sawtooth.  В качестве технологического партнера будет использоваться Intel  для шифрования данных транзакций и сохранения их среди участников транзакций внутри платформы. Сервисный гигант Accenture будет руководить совместными усилиями, управляя проектом. Планируется его интеграция в существующие системы и предоставляя консалтинг по кибербезопасности для дальнейшей защиты платформы.

TASE добавляет, что платформа будет служить «универсальным магазином» для всех видов деятельности по кредитованию ценных бумаг, которая также сможет поддерживать крупные объемы операций с ценными бумагами в более короткие сроки, а также «работать на краткосрочных позициях». Помимо повышения оперативной эффективности и скорости, TASE заявляет, что платформа blockchain также значительно снизит затраты для хранителей и их клиентов, а также самого оператора.

Исполнительный директор TASE Иттай Бен-Зеев добавил:

«Технология Blockchain представит новый уровень безопасности для кредитования ценных бумаг и поддержит рост транзакций, основанных на этой новой платформе».

Разработка платформы blockchain сначала увидит первоначальное доказательство концепции (PoC). В случае успеха получит более широкое развертывание платформы кредитования на основе Blockchain для реального мира.

Единственная публичная фондовая биржа Израиля, TASE находится под непосредственным контролем Управления по ценным бумагам Израиля (ISA), авторитета внутренних рынков капитала. Работа биржи над технологией blockchain происходят, несмотря на недавний регулирующий шаг ISA, запрещающий криптовалютным компаниям торговать или проводить листинг на TASE.

Как мы уже писали власти Израиля планируют запретить деятельность фирм, связанных с Bitcoin.

Источник: freedman.club

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.