Grayscale: Zcash, Stellar и Horizen могут быть признаны ценными бумагами

Grayscale: Zcash, Stellar и Horizen могут быть признаны ценными бумагами

Вчера в 18:33

Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments LLC взаимодействует с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) касаемо правового статуса определенных криптовалют, входящих в ее фонды. Отделы правоприменения и корпоративных финансов SEC запросили у Grayscale результаты «анализа законов о ценных бумагах» применительно к Stellar (XLM), Zcash (ZEC) и Horizen (ZEN).

Grayscale позиционирует свои фонды как простой способ вложения активов традиционных инвесторов в криптовалюты. Компания управляет активами на $18,7 млрд, включая $40 млн в трех упомянутых криптовалютах. Внимание регулятора «бросает тень на жизнестойкость фондов в то время, когда крупнейший в мире криптовалютный управляющий уже вынужден иметь дело с резким снижением стоимости активов из-за текущей “криптозимы”», отмечает CoinDesk. На пике в прошлом ноябре стоимость активов Grayscale составляла $60 млрд.

Комментарии Grayscale для SEC были подготовлены в июне и середине августа, и именно в последней редакции обнаружились важные изменения. Ранее Grayscale заявляла, что SEC не предоставила разъяснения касаемо правового статуса Zcash, и лишь гипотетически допускала возможность признания криптовалюты ценной бумагой в будущем.

«Grayscale получила от сторонних юристов аналитическую справку касаемо статуса ZEC согласно федеральным законам о ценных бумагах. Grayscale признает, что ZEC в его сегодняшнем виде может являться ценной бумагой, независимо от наших более ранних заключений», — пишет компания.

Аналогичные комментарии содержатся в документе по поводу Stellar и Horizen.

В мае SEC сообщила, что существенно расширит масштабы деятельности по борьбе с нарушением законов о ценных бумагах в криптовалютной отрасли. В июле регулятор обвинил бывшего сотрудника биржи Coinbase в инсайдерском трейдинге, одновременно назвав девять криптовалют ценными бумагами.

«Прочие изменения, произошедшие в ответах Grayscale с июня по август, говорят о стремительном развитии ситуации вокруг ZEC, ZEN и XLM с позиций восприятия SEC», — добавляет CoinDesk.

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.