Анонимность в работе с Ethereum.

Рынок криптовалют — это перспективный и развивающийся сегмент мировой экономики. Главным преимуществом данного рынка является его децентрализация, но в тоже время это довольно прозрачная система, где по единственной транзакции можно полностью отследить ее историю. В данной статье мы опишем способ анонимизации криптовалюты Ethereum.

Анонимность в работе с Ethereum.

Одним из нескольких решений сокрытия пути транзакций в системе является сервис Ethereum-mixer, который работает методом смешивания транзакций от несколький псевдоанонимный кошельков до того, как перевод попадает на конечный адрес получателя. После отправки суммы из нескольких источников на назначенный адрес на защиту вашей анонимности становится вся математическая мощь криптографической системы. Отследить отправителя и получателя практически невозможно.

Логика работы состоит в том, что Ether mixer миксует транзакции, используя доказательства с нулевым решением, которые не раскрывают пользователей и их транзакции. С помощью смарт-контрактов вкладчики приобретают определенную прозрачность, которая дает возможность третьим сторонам проследить правильность выполнения их контрактов, не раскрывая при этом информации о транзакции. В тот момент, когда пользователь системы вносит свои средства на сервис, создается уникальный хеш и секретное слово, которые отправляются в смарт-контракт сервиса. Следующим шагом контракт добавляет этот уникальный хеш в список депозитов. Теперь, чтобы пользователь сервиса смог получить свои средства, ему требуется указать доказательство, которое эквивалентно секретному слову, чтобы сервис разблокировал определенный хеш из списка доступных хешей смарт-контрактов миксера. Дополнительным увеличением вашей анонимности поспособствует использование анонимных сетей — Crowds, Tor, I2P, Mixmasters, и других.

Анонимность в работе с Ethereum.
Анонимность в работе с Ethereum.

Преимущество этого сервиса в том, что он является анонимным децентрализованным программным обеспечением, где сторонние лица не выполняют операции администратора и не владеют вашими активами.

Сервис Ethereum-mixer — это современное решение, которое обеспечит анонимность пользователей при совершении транзакций, обрывая связь между данными отправителя и получателя. Нет возможности связать выводимые средства с сервиса с отправителем, так как все операции делаются с помощью смарт-контрактов с доказательством, которые принимают депозиты в пул ликвидности с последующей отправкой валюты на новый адрес.

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.