Майнинг Bitcoin cash: как и зачем?

Майнинг Bitcoin cash: как и зачем?
Майнинг Bitcoin cash: как и зачем?

Введение

Майниг — отличный способ для заработка Bitcoin Cash, а также отличная поддержка для прогресса сети. Майнинг — это процесс, направленный на решения запутанной задачи, поэтому люди, которые им занимаются — майнеры — в криптосообществе на вес золота. Они выполняют такие сложные технические задания, например, подписка транзакций и выпуск в обращение новых токенов.

За свою работу майнеры получают щедрые поощрения. Так в сети BH они зарабатывают 12,5 BCH, не считая комиссионные выплаты.

Выгодно ли приобретать Bitcoin Cash?

В 2018 году Вам потребуется инвестировать немного своего капитала в специальное оборудование с целью приобретения BitCash при помощи майнинга.

Однако перед инвестицией своего капитала, Вы можете вычислить потенциальную прибыль, используя доходный калькулятор. Сначала необходимо выбрать с хэшрейтором. Хэшрейтер — это скорость компьютера или любого другого устройства, которое нужно приобрести для подсчета хэшрейтера.

Существуют два типа калькулятора, которые позволят Вам осуществить расчеты. Один из них вычисляет исключительно скорость, пока другой в добавок к хэшрейту считает еще и расходы за электричество.

У Вас большая вероятность заполучить блок, если хэшрейтер обладает высокой скоростью.

BitCash или Bitcoin: что принесет больше выгоды?

Несмотря на то, что способ получения BitCash схож с процессом майнинга Bitcoin, всё же присутствуют некоторые отличия:

  1. Блок BitCash весит целых 8 мб, тогда как вес блока Bitcoin — 1 мб. Отсюда следует вывод: если вес блока высок, следовательно, это потребует больше затрат, так как будет необходимо большое количество расчетных мощностей. Но в блоках больших размеров — больше сделок и вследствие Вы имеете шанс получить комиссию выше.

Когда две крипты находятся в одном блокчейне, вознаграждение за них равное — 12,5 коинов. Однако, на сегодняшний момент, стоимость Bitcoin — приблизительно 10 000 тысяч долларов, а BitCash — всего лишь 1000 долларов США.

Так как разница довольно-таки большая, сети BitCoin Cash необходимо держать низкую сложность добычи коинов,чтобы привлечь внимание майнеров. В сложившейся ситуации EDA будет, как никогда, кстати.

Напомним, что EDA облегчает процесс создания электронных устройств, микросхем и печатных плат.

Во время. Когда сложность решения задач для получения коинов Bitcoin прилично возросла — аж до 300 %, тут создатели пустили в ход EDA. Этот шаг несомненно увеличил приток майнеров и их интерес к сети.

Сейчас же майнинг BitCash на одном терахэше в секунду приносит прибыль в 1,3526 долларов за 24 часа.

Надо отметить, что за день Bitcoin дает $1,2275, но при этом не учитывается комиссия за транзакции.

Люди, которые пользуются сетью Bitcoin, выплачивают 28 долларов за одну сделку, в то время как эти же цифры BitCash находятся на минимальном уровне.

Однако за последние дни узлы Bitcoin начали использовать LN (т.е. молниеносную сеть) и из-за этого цифры комиссий данной сети стали значительно меньше.

Начало майнинга BitCash

Чтобы начать майнить, Вам нужно сделать выбор, сколько денег Вы можете вложить в довольно-таки дорогое оборудование, а также с потенциальным профитом, который Вы получите в конце пути.

Вот с чего следует начать:

  • вам необходим кошелек BitCash. Туда будут приходить вознаграждения за майнинг;

  • следует выбрать такой кошелек, чтобы кеи были сохранены только на том гаджете, на котором Вы установили сам электронный бумажник;

  • также рекомендуется сделать копию бэкап .dat файла и хранить его в надежном месте;

Вы не в силах будете вернуть свои средства без этого файла, в случае, если Ваш ПК сломается или будет украден.

  • решите будете ли Вы майнить самостоятельно или же скооперируетесь с уже существующим пулом;

Пул — это команда людей, которые объединили свои способности с целью увеличения процентов в процессе решения задач. Если же Вы решите присоединиться к пулу, Вы будете получать более легкие алгоритмы, нежели, если будете решать сами. Вступление в пул также увеличивает шанс на получение вознаграждения.

Если пул получит вознаграждение за решенную задачу, то прибыль распределяется между участниками в зависимости от того, какой вклад вне каждый из них.

  • майнинг в одиночку — залог полного вознаграждения, а именно 12,5 BCH! Однако Вам нужно обладать высокими вычислительными мощностями. Также нужно быть готовым к огромным цифрам в счете за электричество. По этим причинам большинство майнеров выбирают работу в пуле;

  • прежде чем вступать в пул, узнайте количество участников, как часто они находят новый блок, примерную структуру выплат и комиссий;

  • установите соответствующее программное обеспечение, которое зависит от операционной системы Вашего ПК. Это нужно для контроля над оборудованием.

Присоединяясь к пулу, Вам не нужно заморачиваться на этот счет, потому что уже всё уже настроено. Осталось только приступить к работе.

  • введите пароль, имя и адрес пула в приложении, но, если Вы решаете задачи майнинга в одиночку, вознаграждение автоматически поступает на Ваш кошелёк.

Оборудование для майнинга BitCash

В наши дни, ASIC майнер (оборудование, предназначенное специально для майнинга) — Ваш незаменимый помощник.

Помимо приобретения данного устройства, Вам необходимо рассчитать также хэшрейт и количество потребляемого электричества.

Программное обеспечение для майнинга Bitcoin Cash

CGminer и BFGminer — одни из самых часто используемых программам для майнинга BitCash. Их Вы можете запустить посредством командной строки. С этим ПО Вы можете работать и с членами пула, в который вступили, и самостоятельно. Если же Вы никогда до этого не слышали об этих программах и не знаете, как их использовать, то рекомендуется пользоваться приложением EasyMiner, которое выступает в роли придаточного к CGiminer и BFGminer.

Майнинг-пулы BitCash

На сегодняшний день лидерами майнинга BitCash являются следующие пулы:

  • BTC.com;

  • F2Pool;

  • ViaBTC;

  • Bitcoin.com;

  • AntPool;

  • BitClub;

  • BTC.top.

Облачный майнинг

Данный вид майнинга подходит тем, кто не хочет возиться с выбором оборудования, но имея желание инвестировать свои финансовые средства в развитие и поддержку сети Bitcoin Cash.

Проще говоря, Облачный майнинг — это вычислительные сервисы, которые дают Вам возможность не возиться с процессом подготовки к майнингу, а просто начать работу, используя свой обычный ноутбук или компьютер.

Облачный майнинг упрощает процесс и минимизирует убытки, связанные с энергоемким оборудованием.

Вам всего лишь нужно вложиться в договор, иметь собственный ПК, а также онлайн-кошелек. Но так или иначе Вам следует быть внимательным к любому сервису, при помощи которого вы осуществляете майнинг, так как есть большое количество мошенников. Тем более Вы будете не в состоянии держать под контролем дорогостоящее оборудование и рискуете получить прибыль меньше, ведь операторы берут высокую комиссию.

Лидирующими сервисами являются Hashflare и Genesis Mining.

Для наиболее удачного выбора облачной площадки Вам нужно узнать о ней больше информации. Признаками того, что сервису можно доверять является его «живость» и публичность. Платформа должна быт активной как на сайте, так и на блоге, где будут последние «горячие» новости. Также сервис не должен скрывать информацию о своей команде. Иначе как Вы поймете с кем будете сотрудничать и насколько это выгодно.

Также чем дольше эта площадка существует на рынке — тем лучше. За это время команда, конечно, набралась опыта и знаний, а так же имеет множество отзывов.

Заключение

Процесс майнинга сам по себе не простой и ресурсо затратный. Вам надо не ошибиться с выбором оборудования, а также быть готовым к сложным математическим вычислениям. Однако мы не утверждаем, что майнинг BitCash принесет Вам целое состояние, но все же хороший дополнительный заработок обеспечен.

Подробнее об этом и других криптопроектах на крупнейшем портале о блокчейне и криптовалютах.

Rating: 5.00/5. From 2 votes.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.