Paragon взлетел на 9 100% и вошёл в топ-15 CoinMarketCap

Начало нового года оказалось ознаменовано весьма любопытным событием – курс собственного токена проекта Paragon, долгое время прозябавшего в пятой сотне CoinMarketCap, за последние сутки вырос в 91 раз, вместе с чем его капитализация достигла $678 млн, что соответствует пятнадцатому месту на популярном трекинговом портале. Одновременно цена PGN поднялась от $0,111 выше $10.

Причину столь выдающейся динамики следует искать в печально известной бирже YoBit – именно там на фоне незначительных объёмов торгов произошёл памп PGN. Вместе с тем YoBit заблокировала возможность внесения депозитов в PGN, то есть продать токен по указанной цене его держателям, использующим для хранения криптовалюты другие ресурсы, не удастся.

При этом на ведущей площадке по объёмам торгов PGN за последние сутки STEX токен на всех этапах пампа стоил во много раз дешевле.

Не исключено, что данная операция была организована самими разработчиками PGN, занимающего заслуженное место в списке шиткоинов, чтобы привлечь внимание к своему проекту. Paragon задумывался как инструмент для отслеживания продаж марихуаны с помощью блокчейна, однако особыми успехами или активной разработкой похвастаться не может.

Любопытно, что в течение последних полутора недель декабря активность на рынке PGN возросла – объёмы торгов на этом отрезке составляли $500 000 – $1 млн, в то время как ещё в начале месяца они были нулевыми. Это позволяет выдвинуть предположение о том, что к сегодняшнему пампу его организаторы готовились заранее, но о долгосрочном росте говорить не приходится.

«Вот вам пример того, почему Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не хочет одобрять ETF», – пишет пользователь Reddit Crypto_edu.

Напоследок напомним, что Paragon недавно уже фигурировал в новостях, связанных с американским регулятором. В ноябре компания согласилась зарегистрировать свой токен в качестве ценной бумаги, после того как с ней связались представители ведомства.

Фото: Elnur

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.