Будет ли дальнейшее падение биткойна? Технический анализ 31.01.2018

Что мы имеем на текущий момент? Цена биткойна не смогла закрепиться выше уровня $10 800 и пробила психологическую отметку $10 000, опустившись до $9 760 (Bitfinex) – теперь этот уровень можно считать локальной поддержкой. Очень высока вероятность того, что будем снова тестировать прошлые минимумы, так что $9 500 — $9 200 есть шанс увидеть уже ближайшее время.

На рынок, в определенной степени могла оказать влияние новость о том, что власти США проведут расследование деятельности одной из крупнейших бирж, Bitfinex, и эмитента токенов USDT.

Следующий уровни с сильной поддержкой $9 000 и $8 000 (а диапазон цен $8 000 — $8 200 совпадает с уровнем коррекции 0.618 по Фибоначчи) соответственно. Такой сценарий тоже нужно держать в голове. Ордеров на покупку выставлено много, вряд ли цена задержится там надолго. Произойдет ли смена тренда на бычий при таком сценарии пока сказать сложно, но $5 000 за биткойн в ближайшей перспективе звучит пока очень маловероятно.

Конечно, сейчас может произойти небольшой отскок цены вверх, как мы наблюдали до этого, когда биткойн тестировал прошлые минимумы и доходил до нижней границы канала Боллинджера (обозначен синими линиями), но на текущий момент каких-то предпосылок к росту я не вижу.

На момент написания этого материала биткойн торгуется на отметке $10 150, но больших объемов на покупку нет, что тоже говорит не в пользу быков.

Источник: bitnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.