Виталик Бутерин и Pineapple Fund пожертвовали Internet Archive по 100 ETH

Виталик Бутерин перевёл на благотворительность 100 ETH в конце прошлой недели. По текущему курсу эта сумма оценивается в $93 857, однако получит организация, для которой предназначен перевод в два раза больше, — Pineapple Fund удваивает все пожертвования до миллиона долларов, сделанные в её адрес.

Получатель перевода — Internet Archive, некоммерческая организация, целью которой является предоставление «всеобщего доступа ко всем знаниям». В её 15-петабайтной базе содержатся 310 млрд веб-страниц, книги, программное обеспечение, фильмы и прочие виды мультимедийных данных. Помимо хранения информации, Internet Archive активно выступает за свободный и открытый интернет. Организация принимает пожертвования в биткоинах, Bitcoin Cash, Ethereum и Zcash и платит криптовалютой зарплату своим сотрудникам.

Незадолго до этого Бутерин в Twitter напомнил, что Internet Archive принимает пожертвования, комментируя сообщение о том, что «анонимный герой» перевёл на счёт организации 23 ETH, которые также были удвоены Pineapple Fund.

Бутерин не в первый раз принимает участие в благотворительности. В начале месяца мы сообщали о пожертвовании в $2,4 млн, которые создатель Ethereum перечислил на счёт исследовательского фонда SENS, некоммерческой организации, занимающейся «исследованием, развитием и продвижением всеобъемлющих решений в области регенеративной медицины для болезней старения».

Pineapple Fund в свою очередь является благотворительной организацией, ведущей деятельность с конца 2017 года. Создатель фонда пожелал остаться анонимным, при этом сообщив, что интересуется биткоином со времён его создания. Фонд намеревается потратить на благотворительность 5 057 BTC. К сегодняшнему дню он перевёл на эти цели свыше $52 млн, включая несколько пожертвований по $5 млн и $1 млн.

Фото: Titikul_B

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.