Visa: Coinbase не виновата в многократном списании средств со счетов пользователей

На этой неделе пользователям американской биржи Coinbase пришлось столкнуться с многократным неавторизованным списанием средств с их счетов за покупки, совершённые ранее. Пока пользователи винили в происходящем команду торговой площадки и угрожали групповыми исками, Coinbase заявила, что ответственность за инцидент лежит, скорее всего, на Visa, а не на бирже.

Позднее представитель Visa опроверг эту информацию и сообщил, что ему неизвестно о подобных случаях у других мерчантов, а значит, проблему следует искать в системе Coinbase.

Однако в пятницу в блоге Coinbase было опубликовано совместное заявление Visa и Worldpay, платёжного оператора торговой площадки, согласно которому проблема возникла не на стороне биржи. TechCrunch связался с Visa и удостоверился в правдивости этого сообщения.

Причастные к инциденту компании не сообщают, чем именно были вызваны повторные списания. Они уточняют, что большая часть средств уже была возвращена законным владельцам, которые должны обнаружить соответствующие записи в выписках по своим банковским счетам в ближайшие дни.

CEO Coinbase Брайан Армрстронг сообщил, что он рад, что ситуация разрешилась в пользу его компании, и пообещал позаботиться о том, чтобы в будущем решать подобные проблемы ещё до их возникновения.

Фото: Savvapanf Photo

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.