В сети Litecoin состоялся хард форк Litecoin Cash

В сети Litecoin состоялся хард форк, в результате которого от основного блокчейна на блоке 1371111 отделилась криптовалюта Litecoin Cash.

Разработчики Litecoin Cash утверждают, что новая криптовалюта готова предложить преимущества как пользователям, так и майнерам.

«Быстрого и дешёвого коина на базе SHA256 с хорошим алгоритмом подстройки сложности не существует. У SHA256-майнеров отсутствует практический выбор для направления своих хеш-мощностей.

Мы уверены, что сможем представить отличный SHA256-коин общего назначения. Мы любим Litecoin и хотим что-то дать сообществу смелых держателей криптовалюты», — говорится в сообщении разработчиков.

Все держатели Litecoin, хранившие криптовалюту на своих кошельках в момент выпуска блока 1371111, могут претендовать на получение Litecoin Cash по курсу 10 LCC : 1 LTC.

Разработчики обещают представить кошелёк для хранения Litecoin Cash в течение 24 часов. Помня об инциденте с Bitcoin Gold и учитывая негативные ожидания некоторых представителей сообщества от нового форка, а также тот факт, что принять участие в раздаче LCC согласился весьма ограниченный круг сервисов, пользователям рекомендуется переместить свои Litecoin с адреса, на котором криптовалюта находилась в момент форка, на другой адрес и только после этого осуществлять какие-либо манипуляции с приватными ключами.

UPD: В сети уже начали появляться мошеннические сайты, предлагающие получить Litecoin Cash. Введя приватный ключ своего кошелька, вы почти гарантированно лишитесь находящихся на нём средств.

Фото: Nickolay Vinokurov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.