Южнокорейское правительство будет способствовать развитию криптовалютной торговли в стране

Финансовый регулятор Южной Кореи подтвердил информацию о том, что правительство намеревается поддерживать торговлю криптовалютами и призывать банки к обслуживанию бирж криптовалют, в очередной раз опровергнув информацию о возможном запрете этого вида деятельности.

Чоу Хэнг-сик, глава Службы финансового надзора (FSS), заявил, что правительство будет поддерживать индустрию криптовалют. В частности, он отметил, что правительство будет способствовать проведению «нормальных транзакций» с использованием криптовалют, после того как 3 недели назад в силу вступили правила, запрещающие анонимную торговлю криптовалютами.

Согласно информации корейского издания Yonhap, Чоу провёл встречу с представителями бирж криптовалют, где сообщил, что правительство хочет «поддержать криптовалютную торговлю при условии совершения нормальных транзакций».

Новая система регулирования криптовалютной торговли в Южной Корее начала действовать 30 января. Она требует использования банковских счетов, привязанных к реальным именам участников рынка. Анонимные трейдеры по-прежнему могут принимать участие в торгах, используя активы, которые уже находятся на биржах криптовалют, однако с фиатом они работать не могут.

Хотя несколько крупных бирж уже обслуживаются ведущими банками страны, более мелкие площадки часто не имеют доступа к новым счетам и вынуждены предоставлять услуги в ограниченном объёме.

Чоу в свою очередь заверил, что правительство будет «способствовать» установлению связей между биржами криптовалют и банками.

Фото: Vincent St. Thomas

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.